下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 1.9倍 |
| 1-3 | 6.5倍 |
| 3-2 | 8.5倍 |
| 3-4 | 8.5倍 |
| 3-5 | 10.0倍 |
| 3-6 | 21.2倍 |
| 1-4 | 28.8倍 |
| 2-1 | 31.0倍 |
| 3-1-5 | 10.1倍 |
| 3-1-4 | 10.8倍 |
| 3-1-2 | 13.5倍 |
| 1-3-2 | 16.9倍 |
| 3-4-1 | 19.5倍 |
| 1-3-4 | 20.4倍 |
| 3-1-6 | 20.5倍 |
| 3-5-1 | 20.8倍 |
◎3号艇 砂長 知輝 のまくりが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は1号艇 杉江 浩明、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 杉江 浩明 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 1号艇 杉江 浩明 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-5-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉江 浩明 | 6.81 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 6-5-6 |
| 2 | 萩原 丈太朗 | 6.87 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 6-5-1 |
| 3 | 砂長 知輝 | 6.79 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 2-2-3 |
| 4 | 村松 遥輝 | 6.91 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.91 ↓0.08悪化 節間着順 5-4-6 |
| 5 | 大橋 由珠 | 6.85 | 3 | 0.16 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-6 |
| 6 | 中嶋 達也 | 6.85 | 4 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 6.84→6.85 →横ばい 節間着順 4-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 杉江 浩明4035 | B1 | 3.81 | 3.54 | 41% | 27% | 0.21 | 0.0 | 6-5-6 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 萩原 丈太朗5355 | B1 | 2.19 | 1.44 | 40% | 34% | 0.17 | -0.5 | 6-5-1 | - | 54.5 |
| 3 | ◎ | 砂長 知輝5112 | A1 | 6.98 | 5.36 | 41% | 21% | 0.16 | 0.0 | 2-2-3 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 村松 遥輝5332 | B1 | 3.74 | 3.22 | 35% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-4-6 | F1 | 51.5 |
| 5 | 大橋 由珠4854 | B2 | 4.17 | — | 37% | 30% | 0.18 | -0.5 | 6-2-6 | F1 | 43.5 | |
| 6 | 中嶋 達也4449 | B1 | 4.10 | 3.92 | 20% | 38% | 0.16 | 0.0 | 4-6-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 43% | 60% | 68% | 0.19 |
| 2 | 471 | 12% | 35% | 47% | 0.19 |
| 3 | 504 | 9% | 27% | 42% | 0.20 |
| 4 | 422 | 9% | 25% | 38% | 0.20 |
| 5 | 514 | 3% | 15% | 29% | 0.20 |
| 6 | 471 | 2% | 6% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 0% | 11% | 11% | 0.15 |
| 2 | 22 | 0% | 5% | 14% | 0.18 |
| 3 | 34 | 0% | 3% | 6% | 0.20 |
| 4 | 40 | 8% | 10% | 15% | 0.17 |
| 5 | 54 | 2% | 6% | 9% | 0.17 |
| 6 | 204 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 61% | 74% | 83% | 0.14 |
| 2 | 251 | 26% | 53% | 67% | 0.15 |
| 3 | 240 | 18% | 40% | 60% | 0.15 |
| 4 | 257 | 18% | 37% | 61% | 0.14 |
| 5 | 257 | 10% | 27% | 49% | 0.15 |
| 6 | 329 | 2% | 7% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43 | 33% | 42% | 56% | 0.18 |
| 2 | 53 | 6% | 19% | 34% | 0.17 |
| 3 | 72 | 1% | 17% | 39% | 0.15 |
| 4 | 74 | 4% | 14% | 22% | 0.17 |
| 5 | 93 | 4% | 10% | 19% | 0.15 |
| 6 | 173 | 1% | 2% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 27% | 41% | 50% | 0.20 |
| 2 | 187 | 7% | 22% | 42% | 0.19 |
| 3 | 186 | 5% | 19% | 34% | 0.19 |
| 4 | 205 | 2% | 11% | 27% | 0.17 |
| 5 | 243 | 5% | 9% | 21% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 24% | 42% | 56% | 0.18 |
| 2 | 378 | 7% | 21% | 37% | 0.18 |
| 3 | 418 | 5% | 18% | 35% | 0.18 |
| 4 | 415 | 8% | 22% | 37% | 0.16 |
| 5 | 427 | 4% | 13% | 26% | 0.16 |
| 6 | 342 | 3% | 6% | 13% | 0.17 |