下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-3 | 6.0倍 |
| 2-1 | 9.0倍 |
| 1-4 | 9.9倍 |
| 3-1 | 13.7倍 |
| 4-1 | 15.1倍 |
| 1-6 | 26.5倍 |
| 1-5 | 27.5倍 |
| 1-2-3 | 5.1倍 |
| 1-3-2 | 8.5倍 |
| 1-2-4 | 8.8倍 |
| 1-3-4 | 14.3倍 |
| 1-2-6 | 15.8倍 |
| 1-4-2 | 18.4倍 |
| 2-1-3 | 20.5倍 |
| 1-4-3 | 25.6倍 |
◎1号艇 湯川 浩司 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 吉田 俊彦、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉田 俊彦 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 吉田 俊彦 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 湯川 浩司 | 6.79 | 3 | 0.17 | 4 | 普通 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 2-4-3-3 |
| 2 | 吉田 俊彦 | 6.77 | 2 | 0.29 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 2-1-2-5 |
| 3 | 大池 佑来 | 6.81 | 4 | 0.28 | 5 | 起こし△ | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 3-3-3-4 |
| 4 | 古川 誠之 | 6.81 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 4-4-1-3 |
| 5 | 高山 智至 | 6.81 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.86→6.81 ↑0.05良化 節間着順 4-3-2-1 |
| 6 | 深川 麻奈美 | 6.72 | 1 | 0.16 | 3 | タイム1位 | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 1-2-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 湯川 浩司4044 | A1 | 6.63 | 6.56 | 46% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-4-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 吉田 俊彦4055 | A2 | 6.64 | 6.63 | 52% | 39% | 0.15 | 0.0 | 2-1-2-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 大池 佑来4468 | A1 | 7.17 | 6.00 | 36% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-3-3-4 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 古川 誠之3988 | A2 | 6.21 | 6.40 | 35% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-4-1-3 | - | 55.4 |
| 5 | 高山 智至4382 | B1 | 4.45 | 4.76 | 35% | 38% | 0.19 | -0.5 | 4-3-2-1 | - | 53.0 | |
| 6 | 深川 麻奈美4447 | B1 | 5.72 | 4.73 | 52% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-2-3-2 | - | 47.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 545 | 17% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 542 | 20% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 572 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 404 | 10% | 25% | 49% | 0.14 |
| 6 | 229 | 1% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 73% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 532 | 22% | 55% | 72% | 0.15 |
| 3 | 594 | 18% | 49% | 66% | 0.15 |
| 4 | 627 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 511 | 8% | 26% | 49% | 0.15 |
| 6 | 300 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 75% | 87% | 92% | 0.13 |
| 2 | 450 | 25% | 54% | 73% | 0.13 |
| 3 | 446 | 21% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 446 | 9% | 30% | 54% | 0.14 |
| 6 | 430 | 5% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 65% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 452 | 16% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 533 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 4 | 495 | 11% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 475 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 387 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 43% | 65% | 76% | 0.14 |
| 2 | 403 | 7% | 29% | 56% | 0.16 |
| 3 | 436 | 6% | 23% | 47% | 0.15 |
| 4 | 444 | 7% | 19% | 42% | 0.16 |
| 5 | 454 | 5% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 315 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 433 | 49% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 374 | 17% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 401 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 396 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 5 | 395 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 6 | 338 | 3% | 14% | 32% | 0.18 |