下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.4倍 |
| 1-4 | 6.5倍 |
| 3-1 | 8.6倍 |
| 3-5 | 11.3倍 |
| 3-6 | 12.7倍 |
| 3-4 | 15.7倍 |
| 1-5 | 15.7倍 |
| 1-2 | 18.8倍 |
| 1-3-4 | 13.3倍 |
| 1-3-5 | 13.4倍 |
| 1-4-3 | 20.4倍 |
| 1-4-5 | 22.7倍 |
| 1-3-6 | 22.8倍 |
| 1-5-3 | 26.0倍 |
| 1-3-2 | 27.7倍 |
| 3-1-4 | 28.4倍 |
◎1号艇 青木 幸太郎 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は2号艇 西村 豪洋、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 土屋 蘭 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 4号艇 下出 卓矢 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 青木 幸太郎 | 6.81 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 6-5-2-3 |
| 2 | 西村 豪洋 | 6.78 | 2 | 0.11 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 4-1-5-5 |
| 3 | 土屋 蘭 | 6.73 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 1-3-2-2 |
| 4 | 下出 卓矢 | 6.85 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 5-3-4-2 |
| 5 | 中山 翔太 | 6.84 | 4 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い | 6.83→6.84 →横ばい 節間着順 4-5-1-4 |
| 6 | 君島 秀三 | 6.88 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 5-2-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 青木 幸太郎4314 | A2 | 5.81 | 4.91 | 38% | 24% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2-3 | - | 52.0 |
| 2 | 西村 豪洋4565 | B1 | 3.95 | 4.47 | 44% | 29% | 0.18 | -0.5 | 4-1-5-5 | - | 53.1 | |
| 3 | ○ | 土屋 蘭5310 | B1 | 4.47 | 4.75 | 51% | 26% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2-2 | F1 | 47.0 |
| 4 | ▲ | 下出 卓矢4415 | A1 | 6.01 | 6.74 | 41% | 36% | 0.14 | +0.5 | 5-3-4-2 | F1 | 54.5 |
| 5 | △ | 中山 翔太 リング×45256 | A1 | 6.14 | 6.72 | 29% | 47% | 0.14 | 0.0 | 4-5-1-4 | F1 | 52.1 |
| 6 | 君島 秀三4137 | A1 | 6.53 | 6.26 | 20% | 27% | 0.14 | -0.5 | 5-2-1-4 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 59% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 424 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 3 | 451 | 16% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 499 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 478 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 410 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 32% | 50% | 63% | 0.17 |
| 2 | 412 | 9% | 28% | 52% | 0.18 |
| 3 | 414 | 10% | 29% | 44% | 0.18 |
| 4 | 395 | 9% | 23% | 44% | 0.17 |
| 5 | 453 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 412 | 1% | 8% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 42% | 46% | 67% | 0.20 |
| 2 | 34 | 0% | 9% | 29% | 0.21 |
| 3 | 39 | 10% | 23% | 49% | 0.16 |
| 4 | 62 | 2% | 13% | 24% | 0.20 |
| 5 | 77 | 1% | 5% | 22% | 0.20 |
| 6 | 192 | 0% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 575 | 72% | 85% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 22% | 46% | 64% | 0.14 |
| 3 | 469 | 22% | 46% | 62% | 0.15 |
| 4 | 472 | 27% | 44% | 64% | 0.14 |
| 5 | 438 | 15% | 31% | 45% | 0.16 |
| 6 | 575 | 9% | 20% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131 | 66% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 122 | 21% | 43% | 60% | 0.16 |
| 3 | 134 | 20% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 150 | 15% | 25% | 40% | 0.14 |
| 5 | 159 | 7% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 251 | 3% | 8% | 19% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 693 | 68% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 490 | 18% | 49% | 68% | 0.15 |
| 3 | 552 | 24% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 580 | 20% | 43% | 63% | 0.13 |
| 5 | 480 | 11% | 29% | 49% | 0.13 |
| 6 | 394 | 7% | 19% | 41% | 0.15 |