下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.6倍 |
| 1-5 | 5.7倍 |
| 1-3 | 5.9倍 |
| 2-1 | 13.3倍 |
| 1-4 | 16.1倍 |
| 5-1 | 22.8倍 |
| 1-6 | 24.5倍 |
| 2-5 | 42.4倍 |
| 1-2-5 | 5.1倍 |
| 1-2-3 | 7.3倍 |
| 1-2-4 | 7.7倍 |
| 1-5-2 | 9.8倍 |
| 1-2-6 | 11.4倍 |
| 1-3-5 | 19.0倍 |
| 1-3-2 | 19.2倍 |
| 1-5-3 | 21.2倍 |
◎1号艇 塩田 北斗 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 古川 誠之、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 古川 誠之 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 土屋 蘭 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 塩田 北斗 | 6.80 | 2 | 0.15 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 4-2-2 |
| 2 | 古川 誠之 | 6.83 | 4 | 0.17 | 2 | 普通 | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 4-4-1 |
| 3 | 長野 道臣 | 6.86 | 5 | 0.20 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 6-5-4 |
| 4 | 島崎 丈一朗 | 6.82 | 3 | 0.27 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 5-4-5 |
| 5 | 土屋 蘭 | 6.74 | 1 | 0.34 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.77→6.74 ↑0.03良化 節間着順 1-3-2 |
| 6 | 大崎 翔 | 6.86 | 6 | 0.24 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.86 ↑0.05良化 節間着順 5-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 塩田 北斗4566 | A1 | 6.69 | 6.75 | 20% | 22% | 0.14 | 0.0 | 4-2-2 | F1 | 53.8 |
| 2 | ○ | 古川 誠之3988 | A2 | 6.21 | 6.40 | 35% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-4-1 | - | 55.4 |
| 3 | 長野 道臣 シャフト3796 | B1 | 4.27 | 5.56 | 19% | 32% | 0.17 | 0.0 | 6-5-4 | - | 53.4 | |
| 4 | △ | 島崎 丈一朗5175 | B1 | 4.94 | 3.44 | 43% | 33% | 0.18 | -0.5 | 5-4-5 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 土屋 蘭5310 | B1 | 4.47 | 4.75 | 51% | 26% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2 | F1 | 47.0 |
| 6 | 大崎 翔4656 | A2 | 4.95 | 4.89 | 20% | 24% | 0.16 | 0.0 | 5-2-4 | - | 55.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 777 | 77% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 522 | 23% | 57% | 74% | 0.16 |
| 3 | 609 | 23% | 50% | 71% | 0.16 |
| 4 | 585 | 18% | 41% | 61% | 0.14 |
| 5 | 574 | 9% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 364 | 4% | 16% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 65% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 452 | 16% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 533 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 4 | 495 | 11% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 475 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 387 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 36% | 61% | 76% | 0.17 |
| 2 | 421 | 14% | 38% | 58% | 0.18 |
| 3 | 452 | 8% | 29% | 53% | 0.17 |
| 4 | 407 | 11% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 469 | 6% | 21% | 43% | 0.17 |
| 6 | 506 | 3% | 10% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 24% | 37% | 50% | 0.18 |
| 2 | 100 | 9% | 26% | 38% | 0.19 |
| 3 | 124 | 3% | 15% | 35% | 0.18 |
| 4 | 125 | 2% | 10% | 34% | 0.18 |
| 5 | 145 | 2% | 11% | 20% | 0.20 |
| 6 | 275 | 1% | 1% | 6% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 42% | 46% | 67% | 0.20 |
| 2 | 34 | 0% | 9% | 29% | 0.21 |
| 3 | 39 | 10% | 23% | 49% | 0.16 |
| 4 | 62 | 2% | 13% | 24% | 0.20 |
| 5 | 77 | 1% | 5% | 22% | 0.20 |
| 6 | 192 | 0% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 43% | 64% | 78% | 0.14 |
| 2 | 420 | 11% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 426 | 9% | 28% | 50% | 0.15 |
| 4 | 452 | 9% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 448 | 5% | 17% | 34% | 0.14 |
| 6 | 423 | 1% | 8% | 22% | 0.16 |