下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 5.0倍 |
| 1-3 | 10.5倍 |
| 3-1 | 11.4倍 |
| 5-1 | 14.0倍 |
| 4-5 | 14.3倍 |
| 2-1 | 16.3倍 |
| 4-1 | 16.7倍 |
| 5-3 | 18.0倍 |
| 1-3-5 | 19.4倍 |
| 3-1-5 | 25.2倍 |
| 1-3-4 | 26.6倍 |
| 1-5-3 | 27.7倍 |
| 4-5-3 | 36.3倍 |
| 5-1-3 | 36.5倍 |
| 1-4-5 | 36.5倍 |
| 3-5-1 | 39.0倍 |
◎1号艇 鋤柄 貴俊 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は3号艇 深川 麻奈美、同頭の2着替わりは5号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 深川 麻奈美 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 深川 麻奈美 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鋤柄 貴俊 | 6.87 | 6 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.87 →横ばい 節間着順 2-2-5 |
| 2 | 伏田 裕隆 | 6.69 | 1 | 0.21 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ 外へ2→5 | 6.70→6.69 →横ばい 節間着順 3-6-6 |
| 3 | 深川 麻奈美 | 6.80 | 3 | 0.15 | 3 | 前付3→2 | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-3 |
| 4 | 沢田 昭宏 | 6.83 | 5 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ 前付4→3 | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 4-4-4 |
| 5 | 安河内 鈴之介 | 6.82 | 4 | 0.17 | 4 | 前付5→4 | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 1-5-6 |
| 6 | 西村 豪洋 | 6.79 | 2 | 0.14 | 2 | タイム2位 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 4-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鋤柄 貴俊3934 | B1 | 5.01 | 5.41 | 39% | 38% | 0.17 | -0.5 | 2-2-5 | - | 52.5 |
| 2 | △ | 伏田 裕隆 リング×14619 | B1 | 5.55 | 3.87 | 24% | 27% | 0.17 | +3.0 | 3-6-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 深川 麻奈美4447 | B1 | 5.72 | 4.73 | 52% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-2-3 | - | 47.2 |
| 4 | 沢田 昭宏4411 | A2 | 5.70 | 5.11 | 23% | 22% | 0.19 | 0.0 | 4-4-4 | - | 53.0 | |
| 5 | ▲ | 安河内 鈴之介5330 | A2 | 6.56 | 6.21 | 43% | 46% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6 | - | 52.3 |
| 6 | 西村 豪洋4565 | B1 | 3.95 | 4.47 | 44% | 29% | 0.18 | -0.5 | 4-1-5 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 43% | 68% | 82% | 0.16 |
| 2 | 466 | 13% | 41% | 62% | 0.17 |
| 3 | 496 | 7% | 26% | 50% | 0.15 |
| 4 | 501 | 9% | 28% | 54% | 0.14 |
| 5 | 506 | 4% | 17% | 38% | 0.16 |
| 6 | 404 | 0% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 34% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 298 | 12% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 316 | 14% | 34% | 49% | 0.18 |
| 4 | 273 | 11% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 357 | 7% | 18% | 35% | 0.18 |
| 6 | 439 | 7% | 14% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 433 | 49% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 374 | 17% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 401 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 396 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 5 | 395 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 6 | 338 | 3% | 14% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 56% | 75% | 84% | 0.18 |
| 2 | 478 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 3 | 470 | 12% | 38% | 62% | 0.18 |
| 4 | 527 | 6% | 26% | 50% | 0.19 |
| 5 | 526 | 6% | 16% | 41% | 0.18 |
| 6 | 458 | 1% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61 | 75% | 82% | 84% | 0.14 |
| 2 | 75 | 16% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 72 | 21% | 43% | 57% | 0.14 |
| 4 | 99 | 15% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 101 | 11% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 200 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 32% | 50% | 63% | 0.17 |
| 2 | 412 | 9% | 28% | 52% | 0.18 |
| 3 | 414 | 10% | 29% | 44% | 0.18 |
| 4 | 395 | 9% | 23% | 44% | 0.17 |
| 5 | 453 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 412 | 1% | 8% | 24% | 0.19 |