下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-4 | 4.2倍 |
| 4-1 | 7.7倍 |
| 4-2 | 15.2倍 |
| 4-6 | 15.8倍 |
| 1-2 | 16.5倍 |
| 4-3 | 17.3倍 |
| 3-1 | 18.1倍 |
| 1-4-3 | 7.1倍 |
| 1-3-4 | 10.3倍 |
| 1-4-2 | 12.8倍 |
| 4-1-3 | 15.0倍 |
| 4-1-6 | 15.1倍 |
| 1-4-6 | 15.6倍 |
| 1-2-4 | 22.7倍 |
| 1-3-2 | 23.0倍 |
◎1号艇 下出 卓矢 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は3号艇 廣瀬 真也、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 湯川 浩司 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 廣瀬 真也 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 下出 卓矢 | 6.81 | 5 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.86→6.81 ↑0.05良化 節間着順 5-3-4 |
| 2 | 吉田 和仁 | 6.87 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.87 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-6 |
| 3 | 廣瀬 真也 | 6.78 | 1 | 0.20 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 3-1-2 |
| 4 | 湯川 浩司 | 6.80 | 4 | 0.09 | 2 | 普通 | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 2-4-3 |
| 5 | 樫葉 新心 | 6.78 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 6-5-6 |
| 6 | 尾道 佳諭 | 6.79 | 3 | 0.10 | 3 | 普通 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 1-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 下出 卓矢4415 | A1 | 6.01 | 6.74 | 41% | 36% | 0.14 | -0.5 | 5-3-4 | F1 | 54.5 |
| 2 | △ | 吉田 和仁4182 | B1 | 4.85 | 4.50 | 24% | 35% | 0.19 | 0.0 | 3-3-6 | - | 54.4 |
| 3 | ▲ | 廣瀬 真也4568 | B1 | 5.30 | 5.75 | 30% | 28% | 0.15 | 0.0 | 3-1-2 | - | 51.0 |
| 4 | ○ | 湯川 浩司4044 | A1 | 6.63 | 6.56 | 46% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | 樫葉 新心5334 | B1 | 2.93 | 1.58 | 28% | 33% | 0.18 | 0.0 | 6-5-6 | F1 | 45.5 | |
| 6 | 尾道 佳諭5288 | B1 | 4.03 | 4.33 | 43% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 575 | 72% | 85% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 22% | 46% | 64% | 0.14 |
| 3 | 469 | 22% | 46% | 62% | 0.15 |
| 4 | 472 | 27% | 44% | 64% | 0.14 |
| 5 | 438 | 15% | 31% | 45% | 0.16 |
| 6 | 575 | 9% | 20% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 38% | 58% | 70% | 0.16 |
| 2 | 466 | 11% | 35% | 54% | 0.17 |
| 3 | 476 | 12% | 31% | 49% | 0.16 |
| 4 | 451 | 10% | 24% | 41% | 0.18 |
| 5 | 476 | 4% | 14% | 31% | 0.19 |
| 6 | 405 | 3% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 61% | 78% | 85% | 0.14 |
| 2 | 421 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 435 | 11% | 34% | 59% | 0.14 |
| 4 | 432 | 15% | 30% | 51% | 0.14 |
| 5 | 435 | 7% | 18% | 42% | 0.15 |
| 6 | 439 | 2% | 7% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 545 | 17% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 542 | 20% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 572 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 404 | 10% | 25% | 49% | 0.14 |
| 6 | 229 | 1% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 13% | 23% | 40% | 0.16 |
| 2 | 44 | 5% | 16% | 32% | 0.19 |
| 3 | 57 | 5% | 16% | 21% | 0.19 |
| 4 | 86 | 1% | 6% | 12% | 0.20 |
| 5 | 113 | 1% | 1% | 10% | 0.21 |
| 6 | 226 | 0% | 0% | 4% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 21% | 30% | 33% | 0.17 |
| 2 | 44 | 9% | 23% | 32% | 0.15 |
| 3 | 53 | 4% | 13% | 19% | 0.17 |
| 4 | 61 | 3% | 13% | 28% | 0.18 |
| 5 | 83 | 1% | 10% | 22% | 0.15 |
| 6 | 165 | 1% | 2% | 5% | 0.20 |