下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 2-1 | 7.3倍 |
| 1-3 | 9.3倍 |
| 2-3 | 9.9倍 |
| 1-5 | 13.0倍 |
| 2-5 | 18.6倍 |
| 3-2 | 20.1倍 |
| 3-1 | 22.3倍 |
| 1-2-3 | 8.6倍 |
| 2-1-3 | 13.4倍 |
| 1-3-2 | 14.4倍 |
| 1-2-5 | 16.2倍 |
| 2-3-1 | 17.7倍 |
| 1-3-5 | 20.3倍 |
| 2-3-5 | 22.8倍 |
| 2-1-5 | 23.6倍 |
◎1号艇 野間 大樹 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 江夏 満、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 江夏 満 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 三苫 晃幸 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野間 大樹 | 6.91 | 1 | 0.19 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 3-3-4-2-5-3 |
| 2 | 江夏 満 | 6.99 | 4 | 0.05 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.05→6.99 ↑0.06良化 節間着順 1-6-4-4-3-1 |
| 3 | 三苫 晃幸 | 7.01 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.01 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-3-3-3-1 |
| 4 | 酒見 峻介 | 7.08 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→7.08 ↓0.15悪化 節間着順 5-4-5-6-4 |
| 5 | 橋本 久和 | 6.94 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-1-4-5-1 |
| 6 | 村松 将平 | 6.94 | 3 | 0.06 | 4 | 場平均より遅い | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-1-4-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 野間 大樹4508 | A2 | 4.85 | 4.52 | 22% | 44% | 0.18 | 0.0 | 3-3-4-2-5-3 | F1 | 52.5 |
| 2 | ○ | 江夏 満 シリンダ4136 | A1 | 6.07 | 7.35 | 24% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-6-4-4-3-1 | - | 52.5 |
| 3 | ▲ | 三苫 晃幸 リング×24463 | A2 | 6.61 | 6.33 | 39% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-5-3-3-3-1 | - | 53.0 |
| 4 | 酒見 峻介4652 | B1 | 4.66 | 5.71 | 35% | 34% | 0.17 | -0.5 | 5-4-5-6-4 | - | 52.4 | |
| 5 | △ | 橋本 久和3475 | B1 | 5.09 | 6.27 | 40% | 52% | 0.19 | 0.0 | 1-2-1-4-5-1 | - | 52.0 |
| 6 | 村松 将平5316 | B1 | 5.45 | 3.56 | 31% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1-4-6-4 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 224 | 36% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 278 | 12% | 38% | 59% | 0.17 |
| 3 | 282 | 9% | 28% | 49% | 0.18 |
| 4 | 293 | 10% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 316 | 7% | 18% | 37% | 0.19 |
| 6 | 334 | 3% | 10% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 74% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 541 | 23% | 58% | 77% | 0.15 |
| 3 | 472 | 23% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 486 | 13% | 41% | 67% | 0.16 |
| 5 | 443 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 388 | 3% | 19% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 464 | 55% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 428 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 449 | 14% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 459 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 36% | 52% | 68% | 0.19 |
| 2 | 431 | 11% | 36% | 56% | 0.19 |
| 3 | 462 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 4 | 495 | 15% | 31% | 51% | 0.16 |
| 5 | 472 | 8% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 394 | 3% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 625 | 56% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 531 | 18% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 516 | 15% | 38% | 61% | 0.17 |
| 4 | 513 | 13% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 445 | 7% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 318 | 4% | 13% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 52% | 74% | 78% | 0.17 |
| 2 | 26 | 4% | 31% | 54% | 0.16 |
| 3 | 31 | 10% | 29% | 55% | 0.14 |
| 4 | 111 | 8% | 25% | 43% | 0.14 |
| 5 | 130 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 6 | 215 | 1% | 4% | 16% | 0.17 |