下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 1-6 | 14.7倍 |
| 1-5 | 19.7倍 |
| 3-1 | 23.6倍 |
| 4-1 | 34.2倍 |
| 2-1 | 43.6倍 |
| 1-2-3 | 6.7倍 |
| 1-2-4 | 6.7倍 |
| 1-3-4 | 7.1倍 |
| 1-4-2 | 8.7倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-4-3 | 11.1倍 |
| 1-4-5 | 17.3倍 |
| 1-3-5 | 17.4倍 |
◎1号艇 益田 啓司 の逃げが本線(推定勝率85%)。相手筆頭は2号艇 守屋 大地、同頭の2着替わりは4号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 村松 将平 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 守屋 大地 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 益田 啓司 | 6.88 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 4-4-1-1-5 |
| 2 | 守屋 大地 | 6.92 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.92 ↑0.02良化 節間着順 4-5-1-5 |
| 3 | 常盤 海心 | 6.89 | 3 | 0.14 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 5-4-4-1 |
| 4 | 村松 将平 | 6.90 | 4 | 0.06 | 4 | 場平均より遅い | 6.91→6.90 →横ばい 節間着順 3-1-1-4-6 |
| 5 | 阿波 勝哉 | 6.92 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.92 ↑0.07良化 節間着順 4-4-3-4-5 |
| 6 | 荒牧 凪沙 | 6.87 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 | 6.88→6.87 →横ばい 節間着順 4-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 益田 啓司4102 | A1 | 6.48 | 5.65 | 32% | 43% | 0.15 | 0.0 | 4-4-1-1-5 | - | 51.0 |
| 2 | △ | 守屋 大地4672 | B1 | 4.35 | 4.32 | 36% | 24% | 0.18 | 0.0 | 4-5-1-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 常盤 海心5143 | B1 | 4.03 | — | 28% | 33% | 0.19 | 0.0 | 5-4-4-1 | - | 53.3 |
| 4 | ○ | 村松 将平5316 | B1 | 5.45 | 3.56 | 31% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1-4-6 | F1 | 52.0 |
| 5 | 阿波 勝哉3857 | B1 | 4.73 | — | 26% | 38% | 0.21 | 0.0 | 4-4-3-4-5 | - | 53.3 | |
| 6 | 荒牧 凪沙 リング×15041 | B1 | 5.03 | 5.16 | 34% | 40% | 0.19 | 0.0 | 4-6-6-6 | F1 | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 754 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 513 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 588 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 573 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 587 | 13% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 457 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 24% | 45% | 59% | 0.19 |
| 2 | 362 | 7% | 30% | 48% | 0.18 |
| 3 | 372 | 7% | 24% | 41% | 0.19 |
| 4 | 369 | 7% | 18% | 39% | 0.18 |
| 5 | 423 | 3% | 10% | 24% | 0.17 |
| 6 | 355 | 2% | 6% | 17% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 18% | 29% | 39% | 0.23 |
| 2 | 178 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 190 | 6% | 23% | 37% | 0.19 |
| 4 | 160 | 4% | 11% | 29% | 0.19 |
| 5 | 210 | 0% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 317 | 1% | 4% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 52% | 74% | 78% | 0.17 |
| 2 | 26 | 4% | 31% | 54% | 0.16 |
| 3 | 31 | 10% | 29% | 55% | 0.14 |
| 4 | 111 | 8% | 25% | 43% | 0.14 |
| 5 | 130 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 6 | 215 | 1% | 4% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 33% | 43% | 62% | 0.20 |
| 2 | 37 | 0% | 24% | 46% | 0.18 |
| 3 | 20 | 15% | 25% | 30% | 0.20 |
| 4 | 30 | 10% | 23% | 53% | 0.21 |
| 5 | 95 | 20% | 34% | 47% | 0.19 |
| 6 | 1868 | 9% | 23% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129 | 43% | 61% | 67% | 0.16 |
| 2 | 206 | 8% | 20% | 36% | 0.17 |
| 3 | 235 | 9% | 21% | 40% | 0.17 |
| 4 | 191 | 12% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 279 | 3% | 10% | 22% | 0.18 |
| 6 | 355 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |