| 1-2 | 1.8倍 |
| 2-4 | 10.0倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 1-4 | 10.6倍 |
| 4-2 | 13.8倍 |
| 4-1 | 15.0倍 |
| 2-3 | 23.6倍 |
| 3-2 | 33.1倍 |
| 1-2-4 | 9.8倍 |
| 1-4-2 | 14.1倍 |
| 4-1-2 | 15.6倍 |
| 2-4-1 | 15.6倍 |
| 4-2-1 | 16.1倍 |
| 2-1-4 | 16.2倍 |
| 1-2-3 | 17.8倍 |
| 1-3-4 | 23.5倍 |
◎1号艇 芹澤 克彦 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 橋本 久和、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 橋本 久和 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 橋本 久和 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 芹澤 克彦 | 6.90 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.93→6.90 ↑0.03良化 節間着順 2-5-1 |
| 2 | 橋本 久和 | 6.82 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.92→6.82 ↑0.10良化 節間着順 2-1-1 |
| 3 | 川島 拓郎 | 6.93 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.93 ↑0.04良化 節間着順 2-5-4 |
| 4 | 高野 哲史 | 6.90 | 3 | 0.14 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.90 ↑0.07良化 節間着順 2-5-4 |
| 5 | 吉原 快誓 | 6.92 | 5 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.92 ↑0.07良化 節間着順 4-6-5 |
| 6 | 野村 誠 | 6.91 | 4 | 0.09 | 4 | 場平均より遅い | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 3-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 54% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 427 | 19% | 43% | 58% | 0.14 |
| 3 | 441 | 13% | 37% | 59% | 0.13 |
| 4 | 445 | 11% | 29% | 44% | 0.14 |
| 5 | 442 | 5% | 16% | 34% | 0.16 |
| 6 | 384 | 3% | 8% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 625 | 56% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 531 | 18% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 516 | 15% | 38% | 61% | 0.17 |
| 4 | 513 | 13% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 445 | 7% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 318 | 4% | 13% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 200 | 40% | 54% | 64% | 0.17 |
| 2 | 261 | 9% | 23% | 40% | 0.17 |
| 3 | 263 | 9% | 25% | 44% | 0.16 |
| 4 | 269 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 5 | 304 | 3% | 8% | 22% | 0.17 |
| 6 | 479 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 79% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 536 | 22% | 54% | 71% | 0.16 |
| 3 | 576 | 21% | 51% | 70% | 0.16 |
| 4 | 533 | 14% | 37% | 64% | 0.15 |
| 5 | 518 | 13% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 455 | 5% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 0% | 0% | 14% | 0.17 |
| 5 | 23 | 0% | 0% | 9% | 0.15 |
| 6 | 146 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 58% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 461 | 22% | 52% | 68% | 0.17 |
| 3 | 467 | 17% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 482 | 15% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 493 | 10% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 403 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |