下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 3.3倍 |
| 3-2 | 4.9倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 2-3 | 7.5倍 |
| 1-2 | 7.9倍 |
| 3-4 | 10.8倍 |
| 2-1 | 13.3倍 |
| 3-5 | 14.5倍 |
| 3-1-2 | 10.0倍 |
| 1-3-2 | 11.4倍 |
| 3-2-1 | 11.4倍 |
| 1-2-3 | 12.5倍 |
| 3-2-4 | 13.3倍 |
| 3-2-5 | 16.2倍 |
| 2-3-1 | 20.3倍 |
| 3-1-4 | 20.4倍 |
◎3号艇 山田 哲也 のまくりが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は1号艇 小玉 啓太、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 小玉 啓太 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 2号艇 村上 功祐 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小玉 啓太 | 6.88 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 1-3-6-5-5 |
| 2 | 村上 功祐 | 6.89 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 3-1-3-5-2 |
| 3 | 山田 哲也 | 6.83 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.86→6.83 ↑0.03良化 節間着順 5-1-2-1-3 |
| 4 | 柴田 友和 | 6.90 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 6-5-6-4 |
| 5 | 藤森 拓海 | 6.95 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.95 →横ばい 節間着順 6-6-5-2-5 |
| 6 | 大澤 誠也 | 6.89 | 4 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.89 ↑0.06良化 節間着順 4-5-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 小玉 啓太5270 | B1 | 4.55 | 2.85 | 23% | 21% | 0.15 | 0.0 | 1-3-6-5-5 | F1 | 52.7 |
| 2 | ▲ | 村上 功祐4039 | B1 | 5.51 | 4.21 | 29% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3-5-2 | - | 56.2 |
| 3 | ◎ | 山田 哲也4297 | A1 | 6.48 | 6.50 | 30% | 33% | 0.11 | 0.0 | 5-1-2-1-3 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 柴田 友和4023 | B1 | 4.03 | 4.78 | 43% | 34% | 0.17 | 0.0 | 6-5-6-4 | - | 51.0 |
| 5 | 藤森 拓海5308 | B1 | 4.60 | 3.24 | 28% | 44% | 0.17 | 0.0 | 6-6-5-2-5 | - | 53.6 | |
| 6 | 大澤 誠也5074 | B1 | 4.23 | 4.90 | 29% | 30% | 0.19 | 0.0 | 4-5-6-5 | - | 55.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 28% | 39% | 46% | 0.17 |
| 2 | 84 | 8% | 26% | 44% | 0.16 |
| 3 | 74 | 8% | 22% | 38% | 0.15 |
| 4 | 89 | 7% | 17% | 30% | 0.16 |
| 5 | 104 | 3% | 7% | 25% | 0.17 |
| 6 | 253 | 0% | 2% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 48% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 453 | 11% | 42% | 62% | 0.15 |
| 3 | 448 | 11% | 37% | 58% | 0.15 |
| 4 | 465 | 13% | 32% | 55% | 0.14 |
| 5 | 465 | 7% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 382 | 1% | 5% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 73% | 85% | 88% | 0.14 |
| 2 | 452 | 24% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 505 | 24% | 46% | 61% | 0.12 |
| 4 | 507 | 28% | 45% | 61% | 0.10 |
| 5 | 453 | 15% | 34% | 51% | 0.10 |
| 6 | 414 | 10% | 22% | 39% | 0.10 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 32% | 54% | 67% | 0.18 |
| 2 | 416 | 6% | 23% | 45% | 0.18 |
| 3 | 427 | 7% | 22% | 44% | 0.17 |
| 4 | 408 | 4% | 14% | 32% | 0.18 |
| 5 | 457 | 3% | 11% | 23% | 0.18 |
| 6 | 352 | 0% | 2% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 17% | 34% | 46% | 0.21 |
| 2 | 66 | 5% | 29% | 41% | 0.18 |
| 3 | 71 | 8% | 23% | 41% | 0.17 |
| 4 | 84 | 2% | 7% | 24% | 0.18 |
| 5 | 109 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 205 | 0% | 4% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 44% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 219 | 5% | 22% | 35% | 0.18 |
| 3 | 232 | 2% | 11% | 32% | 0.18 |
| 4 | 234 | 6% | 15% | 32% | 0.17 |
| 5 | 283 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 348 | 0% | 2% | 8% | 0.20 |