下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.9倍 |
| 3-1 | 6.2倍 |
| 1-5 | 8.0倍 |
| 1-2 | 9.6倍 |
| 3-5 | 10.1倍 |
| 5-1 | 12.3倍 |
| 5-3 | 15.2倍 |
| 1-4 | 17.7倍 |
| 1-3-5 | 9.8倍 |
| 1-3-4 | 16.9倍 |
| 1-2-3 | 17.1倍 |
| 1-5-3 | 18.0倍 |
| 1-3-2 | 21.2倍 |
| 3-1-5 | 22.1倍 |
| 1-2-5 | 27.8倍 |
| 2-1-3 | 31.3倍 |
◎1号艇 宮本 夏樹 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は3号艇 野間 大樹、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 野間 大樹 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 荒牧 凪沙 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮本 夏樹 | 6.89 | 1 | 0.03 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 2-6-6-3-6 |
| 2 | 荒牧 凪沙 | 6.92 | 4 | 0.06 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.92 ↓0.04悪化 節間着順 4-6-6-6-6 |
| 3 | 野間 大樹 | 6.90 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 3-3-4-2-5 |
| 4 | 山川 雄大 | 6.90 | 3 | 0.06 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 2-2-6-1-6 |
| 5 | 森定 晃史 | 6.93 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 3-6-2-3-4 |
| 6 | 齊藤 優 | 6.92 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.92 ↑0.03良化 節間着順 3-5-1-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮本 夏樹4498 | B2 | 4.85 | 5.19 | 38% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-6-6-3-6 | F1 | 55.1 |
| 2 | ▲ | 荒牧 凪沙5041 | B1 | 5.03 | 5.16 | 34% | 40% | 0.19 | 0.0 | 4-6-6-6-6 | F1 | 52.2 |
| 3 | ○ | 野間 大樹4508 | A2 | 4.85 | 4.52 | 22% | 44% | 0.18 | 0.0 | 3-3-4-2-5 | F1 | 52.5 |
| 4 | 山川 雄大4902 | B1 | 4.40 | 4.61 | 17% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-2-6-1-6 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 森定 晃史4172 | A2 | 6.02 | 7.22 | 31% | 43% | 0.17 | 0.0 | 3-6-2-3-4 | - | 51.5 |
| 6 | 齊藤 優 リング×24247 | B1 | 5.31 | 4.86 | 20% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-5-1-2-4 | - | 53.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 53% | 71% | 80% | 0.18 |
| 2 | 435 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 419 | 15% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 443 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 5 | 458 | 8% | 20% | 37% | 0.18 |
| 6 | 401 | 4% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129 | 43% | 61% | 67% | 0.16 |
| 2 | 206 | 8% | 20% | 36% | 0.17 |
| 3 | 235 | 9% | 21% | 40% | 0.17 |
| 4 | 191 | 12% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 279 | 3% | 10% | 22% | 0.18 |
| 6 | 355 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 224 | 36% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 278 | 12% | 38% | 59% | 0.17 |
| 3 | 282 | 9% | 28% | 49% | 0.18 |
| 4 | 293 | 10% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 316 | 7% | 18% | 37% | 0.19 |
| 6 | 334 | 3% | 10% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 268 | 50% | 66% | 72% | 0.16 |
| 2 | 341 | 10% | 27% | 45% | 0.18 |
| 3 | 332 | 10% | 27% | 46% | 0.17 |
| 4 | 334 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 5 | 417 | 7% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 504 | 1% | 5% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 67% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 527 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 488 | 13% | 37% | 62% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 5 | 489 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 6 | 411 | 2% | 13% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 43% | 61% | 73% | 0.17 |
| 2 | 405 | 12% | 37% | 56% | 0.17 |
| 3 | 427 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 447 | 9% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 426 | 4% | 15% | 35% | 0.16 |
| 6 | 313 | 1% | 9% | 25% | 0.17 |