下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.6倍 |
| 4-5 | 6.7倍 |
| 1-2 | 7.9倍 |
| 4-1 | 9.0倍 |
| 2-1 | 9.2倍 |
| 5-4 | 12.4倍 |
| 1-5 | 15.1倍 |
| 2-4 | 15.7倍 |
| 1-4-5 | 14.2倍 |
| 4-5-1 | 15.6倍 |
| 4-1-5 | 16.3倍 |
| 1-2-4 | 17.2倍 |
| 1-4-2 | 19.0倍 |
| 4-5-2 | 20.2倍 |
| 2-1-4 | 23.8倍 |
| 1-2-5 | 28.9倍 |
◎1号艇 本橋 克洋 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は2号艇 鈴木 秀茉、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 益田 啓司 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 益田 啓司 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本橋 克洋 | 7.00 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→7.00 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-3-4-3 |
| 2 | 鈴木 秀茉 | 6.91 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.91 ↓0.02悪化 節間着順 6-5-2-2-6 |
| 3 | 柴田 友和 | 6.93 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 6-5-6-4-3 |
| 4 | 益田 啓司 | 6.93 | 3 | 0.05 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 4-4-1-1-5-1 |
| 5 | 飛田 江己 | 7.01 | 6 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.01 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-5-6-1 |
| 6 | 川島 拓郎 | 6.97 | 4 | 0.04 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.97 →横ばい 節間着順 2-5-4-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 本橋 克洋3655 | B1 | 5.00 | 4.92 | 33% | 34% | 0.17 | 0.0 | 5-4-3-4-3 | F1 | 52.7 |
| 2 | △ | 鈴木 秀茉4840 | B1 | 4.86 | 4.44 | 39% | 31% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2-2-6 | - | 52.0 |
| 3 | 柴田 友和4023 | B1 | 4.03 | 4.78 | 43% | 34% | 0.17 | 0.0 | 6-5-6-4-3 | - | 51.0 | |
| 4 | ○ | 益田 啓司4102 | A1 | 6.48 | 5.65 | 32% | 43% | 0.15 | 0.0 | 4-4-1-1-5-1 | - | 51.0 |
| 5 | ▲ | 飛田 江己 リング×25191 | A1 | 7.13 | 6.15 | 30% | 26% | 0.13 | 0.0 | 1-2-5-6-1 | F1 | 52.0 |
| 6 | 川島 拓郎4918 | B1 | 4.63 | 5.37 | 26% | 43% | 0.16 | 0.0 | 2-5-4-5-6 | F1 | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 519 | 50% | 75% | 85% | 0.17 |
| 2 | 488 | 11% | 40% | 61% | 0.20 |
| 3 | 507 | 11% | 31% | 55% | 0.18 |
| 4 | 522 | 10% | 27% | 51% | 0.18 |
| 5 | 443 | 5% | 21% | 42% | 0.18 |
| 6 | 298 | 2% | 9% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 222 | 34% | 55% | 69% | 0.16 |
| 2 | 262 | 9% | 32% | 47% | 0.17 |
| 3 | 249 | 4% | 21% | 44% | 0.17 |
| 4 | 275 | 7% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 331 | 3% | 9% | 23% | 0.18 |
| 6 | 454 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 32% | 54% | 67% | 0.18 |
| 2 | 416 | 6% | 23% | 45% | 0.18 |
| 3 | 427 | 7% | 22% | 44% | 0.17 |
| 4 | 408 | 4% | 14% | 32% | 0.18 |
| 5 | 457 | 3% | 11% | 23% | 0.18 |
| 6 | 352 | 0% | 2% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 754 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 513 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 588 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 573 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 587 | 13% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 457 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 207 | 70% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 196 | 19% | 45% | 61% | 0.14 |
| 3 | 175 | 24% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 217 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 5 | 205 | 12% | 25% | 42% | 0.15 |
| 6 | 274 | 4% | 14% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 200 | 40% | 54% | 64% | 0.17 |
| 2 | 261 | 9% | 23% | 40% | 0.17 |
| 3 | 263 | 9% | 25% | 44% | 0.16 |
| 4 | 269 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 5 | 304 | 3% | 8% | 22% | 0.17 |
| 6 | 479 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |