下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-4 | 9.3倍 |
| 1-6 | 9.3倍 |
| 3-1 | 18.9倍 |
| 2-1 | 29.4倍 |
| 3-6 | 30.4倍 |
| 6-1 | 32.8倍 |
| 1-2-3 | 5.8倍 |
| 1-3-2 | 7.2倍 |
| 1-2-4 | 9.8倍 |
| 1-3-6 | 10.1倍 |
| 1-3-4 | 10.9倍 |
| 1-2-6 | 11.6倍 |
| 1-4-2 | 16.8倍 |
| 1-4-6 | 20.7倍 |
◎1号艇 高野 哲史 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は2号艇 山崎 義明、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 森定 晃史 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 山崎 義明 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高野 哲史 | 6.93 | 2 | 0.08 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.93 ↑0.04良化 節間着順 2-5-4-1-2-2 |
| 2 | 山崎 義明 | 6.95 | 4 | 0.11 | 2 | 場平均より遅い | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 3-3-3-3-2-6 |
| 3 | 森定 晃史 | 7.01 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.01 ↓0.06悪化 節間着順 3-6-2-3-4-1 |
| 4 | 村上 功祐 | 6.93 | 3 | 0.17 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 3-1-3-5-2-1 |
| 5 | 多羅尾 達之 | 6.96 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.96 →横ばい 節間着順 6-2-4-2-2 |
| 6 | 鈴木 勝博 | 6.91 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 1-2-2-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高野 哲史4512 | A1 | 6.81 | 5.77 | 26% | 32% | 0.15 | 0.0 | 2-5-4-1-2-2 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 山崎 義明3319 | A2 | 5.66 | 6.40 | 25% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-3-2-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 森定 晃史4172 | A2 | 6.02 | 7.22 | 31% | 43% | 0.17 | 0.0 | 3-6-2-3-4-1 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 村上 功祐4039 | B1 | 5.51 | 4.21 | 29% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3-5-2-1 | - | 56.2 |
| 5 | 多羅尾 達之3859 | B1 | 4.02 | 4.11 | 40% | 34% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-2-2 | - | 51.0 | |
| 6 | 鈴木 勝博4276 | A2 | 5.65 | 6.82 | 39% | 33% | 0.16 | 0.0 | 1-2-2-1-1-2 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 79% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 536 | 22% | 54% | 71% | 0.16 |
| 3 | 576 | 21% | 51% | 70% | 0.16 |
| 4 | 533 | 14% | 37% | 64% | 0.15 |
| 5 | 518 | 13% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 455 | 5% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 616 | 59% | 76% | 86% | 0.15 |
| 2 | 586 | 18% | 48% | 69% | 0.15 |
| 3 | 550 | 12% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 556 | 14% | 31% | 56% | 0.14 |
| 5 | 501 | 6% | 22% | 49% | 0.15 |
| 6 | 411 | 2% | 10% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 67% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 527 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 488 | 13% | 37% | 62% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 5 | 489 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 6 | 411 | 2% | 13% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 48% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 453 | 11% | 42% | 62% | 0.15 |
| 3 | 448 | 11% | 37% | 58% | 0.15 |
| 4 | 465 | 13% | 32% | 55% | 0.14 |
| 5 | 465 | 7% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 382 | 1% | 5% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 27% | 47% | 59% | 0.17 |
| 2 | 328 | 9% | 26% | 45% | 0.16 |
| 3 | 360 | 8% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 314 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 5 | 363 | 3% | 10% | 27% | 0.17 |
| 6 | 293 | 1% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 583 | 70% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 457 | 25% | 52% | 66% | 0.17 |
| 3 | 477 | 25% | 51% | 68% | 0.15 |
| 4 | 498 | 25% | 49% | 66% | 0.14 |
| 5 | 435 | 14% | 35% | 54% | 0.15 |
| 6 | 288 | 2% | 14% | 34% | 0.16 |