下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-3 | 5.0倍 |
| 1-5 | 6.3倍 |
| 2-1 | 7.9倍 |
| 1-4 | 9.7倍 |
| 1-6 | 27.9倍 |
| 3-1 | 36.3倍 |
| 5-1 | 38.4倍 |
| 1-2-3 | 5.4倍 |
| 1-2-5 | 5.9倍 |
| 1-5-2 | 12.4倍 |
| 1-3-2 | 12.9倍 |
| 1-2-4 | 14.4倍 |
| 1-2-6 | 16.5倍 |
| 1-3-5 | 16.9倍 |
| 1-5-3 | 23.0倍 |
◎1号艇 山田 哲也 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 飛田 江己、同頭の2着替わりは5号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 飛田 江己 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 大澤 風葵 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 哲也 | 6.85 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 5-1-2-1-3-2 |
| 2 | 飛田 江己 | 6.98 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.98 ↓0.03悪化 節間着順 1-2-5-6-1-3 |
| 3 | 野長瀬 正孝 | 6.99 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.99 →横ばい 節間着順 6-1-3-6-3-3 |
| 4 | 齊藤 優 | 6.94 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 3-5-1-2-4-4 |
| 5 | 大澤 風葵 | 6.90 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.90 ↑0.04良化 節間着順 2-4-1-2-6-1 |
| 6 | 森口 和紀 | 6.94 | 4 | 0.17 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.94 ↑0.05良化 節間着順 2-2-3-1-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 哲也4297 | A1 | 6.48 | 6.50 | 30% | 33% | 0.11 | 0.0 | 5-1-2-1-3-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 飛田 江己5191 | A1 | 7.13 | 6.15 | 30% | 26% | 0.13 | 0.0 | 1-2-5-6-1-3 | F1 | 52.0 |
| 3 | △ | 野長瀬 正孝3327 | A2 | 6.17 | 7.70 | 21% | 36% | 0.16 | 0.0 | 6-1-3-6-3-3 | - | 52.0 |
| 4 | 齊藤 優4247 | B1 | 5.31 | 4.86 | 20% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-5-1-2-4-4 | - | 53.9 | |
| 5 | ▲ | 大澤 風葵5141 | A1 | 6.27 | 5.00 | 33% | 44% | 0.14 | +0.5 | 2-4-1-2-6-1 | F1 | 51.0 |
| 6 | 森口 和紀5219 | B1 | 5.17 | 4.36 | 25% | 39% | 0.20 | 0.0 | 2-2-3-1-1-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 73% | 85% | 88% | 0.14 |
| 2 | 452 | 24% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 505 | 24% | 46% | 61% | 0.12 |
| 4 | 507 | 28% | 45% | 61% | 0.10 |
| 5 | 453 | 15% | 34% | 51% | 0.10 |
| 6 | 414 | 10% | 22% | 39% | 0.10 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 207 | 70% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 196 | 19% | 45% | 61% | 0.14 |
| 3 | 175 | 24% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 217 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 5 | 205 | 12% | 25% | 42% | 0.15 |
| 6 | 274 | 4% | 14% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 64% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 595 | 15% | 42% | 63% | 0.17 |
| 3 | 527 | 12% | 33% | 60% | 0.16 |
| 4 | 693 | 11% | 33% | 59% | 0.18 |
| 5 | 279 | 6% | 19% | 46% | 0.19 |
| 6 | 138 | 1% | 8% | 28% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 43% | 61% | 73% | 0.17 |
| 2 | 405 | 12% | 37% | 56% | 0.17 |
| 3 | 427 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 447 | 9% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 426 | 4% | 15% | 35% | 0.16 |
| 6 | 313 | 1% | 9% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221 | 64% | 79% | 85% | 0.13 |
| 2 | 189 | 21% | 52% | 66% | 0.15 |
| 3 | 182 | 20% | 45% | 63% | 0.14 |
| 4 | 205 | 14% | 39% | 56% | 0.14 |
| 5 | 229 | 9% | 27% | 46% | 0.13 |
| 6 | 274 | 4% | 15% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 42% | 54% | 71% | 0.19 |
| 2 | 73 | 15% | 41% | 49% | 0.18 |
| 3 | 88 | 14% | 34% | 48% | 0.17 |
| 4 | 114 | 5% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 149 | 4% | 14% | 26% | 0.16 |
| 6 | 281 | 0% | 2% | 6% | 0.18 |