下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.8倍 |
| 1-3 | 5.9倍 |
| 1-6 | 5.9倍 |
| 6-1 | 10.9倍 |
| 1-4 | 11.6倍 |
| 1-5 | 14.2倍 |
| 4-1 | 14.7倍 |
| 4-6 | 18.0倍 |
| 1-3-6 | 9.3倍 |
| 1-6-3 | 12.6倍 |
| 1-3-4 | 14.9倍 |
| 1-2-3 | 16.3倍 |
| 1-3-2 | 17.3倍 |
| 1-2-6 | 18.4倍 |
| 1-3-5 | 23.0倍 |
| 1-4-6 | 23.9倍 |
◎1号艇 北川 潤二 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 中里 昌志、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 牧 宏次 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 6号艇 鈴谷 一平 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北川 潤二 | 6.75 | 3 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.73→6.75 ↓0.02悪化 節間着順 2-3-3-5-1-4 |
| 2 | 中里 昌志 | 6.80 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.74→6.80 ↓0.06悪化 節間着順 3-6-2-6-5-5 |
| 3 | 牧 宏次 | 6.86 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.75→6.86 ↓0.11悪化 節間着順 3-1-4-4-5-5 |
| 4 | 中野 夢斗 | 6.89 | 6 | 0.12 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.76→6.89 ↓0.13悪化 節間着順 6-4-3-6-1-2 |
| 5 | 大西 賢 | 6.67 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.69→6.67 ↑0.02良化 節間着順 3-5-4-3-6-3 |
| 6 | 鈴谷 一平 | 6.73 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.72→6.73 →横ばい 節間着順 5-3-2-4-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北川 潤二4199 | A1 | 6.27 | 6.17 | 30% | 29% | 0.15 | 0.0 | 6-6-2-3-3-5-1-4 | - | 56.5 |
| 2 | 中里 昌志3546 | B1 | 4.43 | 4.73 | 44% | 34% | 0.19 | -0.5 | 3-6-2-6-5-5 | - | 52.0 | |
| 3 | ▲ | 牧 宏次3800 | A2 | 5.79 | 5.82 | 35% | 32% | 0.16 | -0.5 | 2-3-1-4-4-5-5 | - | 52.2 |
| 4 | △ | 中野 夢斗4979 | B1 | 4.74 | 5.23 | 30% | 25% | 0.17 | -0.5 | 3-6-4-3-6-1-2 | - | 53.2 |
| 5 | 大西 賢4465 | B1 | 4.51 | 5.00 | 43% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-3-5-4-3-6-3 | - | 52.0 | |
| 6 | ○ | 鈴谷 一平4877 | A1 | 6.25 | 6.00 | 37% | 31% | 0.14 | +1.0 | 1-5-3-2-4-1-5 | - | 54.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 63% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 707 | 12% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 686 | 12% | 38% | 62% | 0.15 |
| 4 | 638 | 10% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 387 | 5% | 20% | 41% | 0.19 |
| 6 | 225 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 46% | 69% | 82% | 0.16 |
| 2 | 504 | 12% | 39% | 58% | 0.18 |
| 3 | 478 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 4 | 569 | 7% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 435 | 2% | 13% | 32% | 0.17 |
| 6 | 295 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 54% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 355 | 13% | 39% | 59% | 0.17 |
| 3 | 401 | 14% | 41% | 61% | 0.15 |
| 4 | 361 | 16% | 35% | 55% | 0.15 |
| 5 | 362 | 7% | 26% | 45% | 0.16 |
| 6 | 399 | 2% | 11% | 29% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 42% | 59% | 72% | 0.16 |
| 2 | 277 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 3 | 312 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 310 | 11% | 24% | 42% | 0.16 |
| 5 | 334 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 375 | 2% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 296 | 24% | 44% | 58% | 0.18 |
| 2 | 336 | 7% | 25% | 46% | 0.19 |
| 3 | 387 | 3% | 16% | 37% | 0.18 |
| 4 | 349 | 3% | 18% | 36% | 0.17 |
| 5 | 377 | 2% | 9% | 26% | 0.19 |
| 6 | 322 | 2% | 4% | 18% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 62% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 344 | 17% | 43% | 59% | 0.14 |
| 3 | 341 | 18% | 38% | 57% | 0.13 |
| 4 | 353 | 17% | 33% | 54% | 0.14 |
| 5 | 424 | 11% | 24% | 38% | 0.14 |
| 6 | 500 | 3% | 10% | 22% | 0.15 |