| 1-2 | 1.4倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 2-1 | 12.4倍 |
| 1-6 | 14.2倍 |
| 3-1 | 26.6倍 |
| 2-3 | 36.0倍 |
| 6-1 | 38.2倍 |
| 1-2-3 | 3.0倍 |
| 1-2-4 | 7.1倍 |
| 1-3-2 | 7.1倍 |
| 1-2-6 | 10.7倍 |
| 1-4-2 | 13.6倍 |
| 1-3-4 | 14.2倍 |
| 1-3-6 | 20.0倍 |
| 1-4-3 | 25.2倍 |
◎1号艇 柳沢 一 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 坪口 竜也、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 坪口 竜也 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 野見山 拓己 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 柳沢 一4074 | A1 | 6.54 | 6.50 | 41% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-4-1-1-1-1-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 坪口 竜也4553 | A2 | 5.80 | 6.00 | 41% | 39% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-3-3-1-1 | - | 53.8 |
| 3 | ▲ | 野見山 拓己5071 | B1 | 3.97 | 4.10 | 38% | 28% | 0.13 | 0.0 | 2-2-4-1-2-4-3 | F1 | 53.0 |
| 4 | 大塚 浩二3642 | B1 | 4.05 | 3.90 | 41% | 34% | 0.20 | 0.0 | 3-5-1-1-3-4 | - | 52.1 | |
| 5 | △ | 高橋 正男4133 | A2 | 6.52 | 6.73 | 23% | 31% | 0.17 | 0.0 | 4-4-3-2-4-2-4 | - | 52.0 |
| 6 | 田川 大貴4966 | B1 | 4.93 | 4.40 | 30% | 25% | 0.16 | 0.0 | 1-4-5-2-6-3-3 | F1 | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 720 | 76% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 489 | 26% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 564 | 22% | 47% | 66% | 0.13 |
| 4 | 543 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 517 | 13% | 30% | 52% | 0.14 |
| 6 | 386 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 64% | 77% | 84% | 0.17 |
| 2 | 399 | 11% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 434 | 11% | 35% | 63% | 0.17 |
| 4 | 453 | 8% | 28% | 56% | 0.18 |
| 5 | 429 | 3% | 19% | 43% | 0.18 |
| 6 | 366 | 2% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114 | 34% | 51% | 64% | 0.14 |
| 2 | 168 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 3 | 162 | 7% | 23% | 49% | 0.15 |
| 4 | 184 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 5 | 232 | 4% | 10% | 20% | 0.15 |
| 6 | 337 | 1% | 3% | 10% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 350 | 5% | 20% | 38% | 0.18 |
| 3 | 344 | 4% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 333 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 342 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 271 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 61% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 480 | 20% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 490 | 20% | 48% | 69% | 0.15 |
| 4 | 507 | 14% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 491 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 434 | 3% | 12% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 239 | 50% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 264 | 9% | 41% | 57% | 0.15 |
| 3 | 264 | 14% | 31% | 55% | 0.16 |
| 4 | 301 | 7% | 24% | 45% | 0.16 |
| 5 | 340 | 7% | 20% | 39% | 0.15 |
| 6 | 500 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |