| 2-5 | 5.3倍 |
| 2-3 | 7.4倍 |
| 2-1 | 7.6倍 |
| 1-2 | 10.9倍 |
| 5-2 | 14.2倍 |
| 2-4 | 15.7倍 |
| 5-1 | 17.0倍 |
| 4-1 | 17.7倍 |
| 2-1-5 | 11.7倍 |
| 1-2-5 | 14.5倍 |
| 2-5-1 | 16.9倍 |
| 2-1-6 | 18.7倍 |
| 1-2-6 | 20.2倍 |
| 2-5-6 | 23.0倍 |
| 2-5-3 | 29.6倍 |
| 5-1-2 | 32.9倍 |
◎2号艇 中辻 崇人 の差しが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は1号艇 坂井 康嗣、同頭の2着替わりは5号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 坂井 康嗣 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 1号艇 坂井 康嗣 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂井 康嗣 | 6.69 | 1 | 0.18 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.68→6.69 →横ばい 節間着順 4-6-4-2 |
| 2 | 中辻 崇人 | 6.74 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.68→6.74 ↓0.06悪化 節間着順 6-5-1-1-3 |
| 3 | 内田 圭 | 6.71 | 3 | 0.43 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.71 ↑0.02良化 節間着順 4-3-6-5 |
| 4 | 渥美 卓郎 | 6.73 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.69→6.73 ↓0.04悪化 節間着順 5-1-6-1 |
| 5 | 坪口 竜也 | 6.69 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.69→6.69 →横ばい 節間着順 3-4-1-3-3 |
| 6 | 岸本 隆 | 6.80 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 | 6.69→6.80 ↓0.11悪化 節間着順 1-4-1-6-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 34% | 55% | 67% | 0.21 |
| 2 | 425 | 9% | 27% | 48% | 0.21 |
| 3 | 403 | 7% | 22% | 42% | 0.20 |
| 4 | 510 | 8% | 24% | 42% | 0.19 |
| 5 | 422 | 5% | 14% | 32% | 0.19 |
| 6 | 218 | 2% | 6% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 755 | 79% | 91% | 94% | 0.14 |
| 2 | 465 | 24% | 56% | 71% | 0.15 |
| 3 | 546 | 28% | 50% | 71% | 0.14 |
| 4 | 452 | 23% | 46% | 63% | 0.14 |
| 5 | 499 | 16% | 40% | 61% | 0.14 |
| 6 | 313 | 11% | 25% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 45% | 64% | 72% | 0.16 |
| 2 | 380 | 7% | 22% | 39% | 0.18 |
| 3 | 396 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 4 | 369 | 5% | 17% | 30% | 0.18 |
| 5 | 403 | 3% | 10% | 21% | 0.18 |
| 6 | 315 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 352 | 33% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 440 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 3 | 439 | 7% | 19% | 33% | 0.19 |
| 4 | 461 | 8% | 17% | 32% | 0.19 |
| 5 | 448 | 3% | 7% | 19% | 0.19 |
| 6 | 297 | 0% | 2% | 12% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 64% | 77% | 84% | 0.17 |
| 2 | 399 | 11% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 434 | 11% | 35% | 63% | 0.17 |
| 4 | 453 | 8% | 28% | 56% | 0.18 |
| 5 | 429 | 3% | 19% | 43% | 0.18 |
| 6 | 366 | 2% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 65% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 455 | 17% | 42% | 58% | 0.16 |
| 3 | 450 | 12% | 36% | 56% | 0.15 |
| 4 | 466 | 15% | 29% | 51% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 18% | 32% | 0.17 |
| 6 | 373 | 2% | 8% | 20% | 0.18 |