| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-3 | 6.3倍 |
| 1-4 | 6.7倍 |
| 2-1 | 8.3倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 1-6 | 13.4倍 |
| 6-1 | 18.0倍 |
| 3-1 | 20.5倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-2-4 | 9.5倍 |
| 1-2-6 | 14.2倍 |
| 1-3-2 | 15.9倍 |
| 1-2-5 | 20.0倍 |
| 2-1-3 | 20.2倍 |
| 2-1-4 | 20.9倍 |
| 1-4-2 | 24.8倍 |
◎1号艇 藤岡 俊介 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 山口 晃朋、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山口 晃朋 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 盛本 真輔 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤岡 俊介 | 6.78 | 2 | 0.06 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.73→6.78 ↓0.05悪化 節間着順 1-1-2-2-2-2 |
| 2 | 山口 晃朋 | 6.70 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.63→6.70 ↓0.07悪化 節間着順 1-3-1-2-1-1 |
| 3 | 盛本 真輔 | 6.83 | 4 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 3-2-5-2-3-1 |
| 4 | 金子 和之 | 6.84 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.72→6.84 ↓0.12悪化 節間着順 1-4-3-3-3 |
| 5 | 松井 賢治 | 6.82 | 3 | 0.21 | 6 | 起こし△ | 6.74→6.82 ↓0.08悪化 節間着順 5-3-2-4 |
| 6 | 中辻 崇人 | 6.83 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 6.68→6.83 ↓0.15悪化 節間着順 6-5-1-1-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 701 | 74% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 542 | 22% | 51% | 72% | 0.12 |
| 3 | 544 | 23% | 47% | 68% | 0.12 |
| 4 | 534 | 19% | 45% | 70% | 0.13 |
| 5 | 506 | 9% | 31% | 52% | 0.14 |
| 6 | 384 | 4% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 97 | 60% | 75% | 79% | 0.16 |
| 2 | 114 | 18% | 29% | 43% | 0.15 |
| 3 | 100 | 19% | 36% | 48% | 0.15 |
| 4 | 118 | 13% | 21% | 35% | 0.15 |
| 5 | 127 | 5% | 20% | 35% | 0.16 |
| 6 | 237 | 4% | 8% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 55% | 75% | 83% | 0.17 |
| 2 | 457 | 12% | 38% | 56% | 0.19 |
| 3 | 444 | 11% | 35% | 54% | 0.18 |
| 4 | 487 | 12% | 31% | 49% | 0.18 |
| 5 | 497 | 5% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 360 | 0% | 4% | 15% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 58% | 71% | 80% | 0.15 |
| 2 | 364 | 15% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 385 | 10% | 33% | 54% | 0.17 |
| 4 | 412 | 11% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 376 | 9% | 27% | 46% | 0.16 |
| 6 | 423 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 63% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 554 | 16% | 48% | 70% | 0.16 |
| 3 | 559 | 13% | 38% | 66% | 0.16 |
| 4 | 599 | 11% | 34% | 59% | 0.16 |
| 5 | 502 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 370 | 2% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 755 | 79% | 91% | 94% | 0.14 |
| 2 | 465 | 24% | 56% | 71% | 0.15 |
| 3 | 546 | 28% | 50% | 71% | 0.14 |
| 4 | 452 | 23% | 46% | 63% | 0.14 |
| 5 | 499 | 16% | 40% | 61% | 0.14 |
| 6 | 313 | 11% | 25% | 45% | 0.14 |