下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 5.2倍 |
| 1-6 | 6.9倍 |
| 1-2 | 8.5倍 |
| 5-1 | 9.7倍 |
| 2-1 | 12.3倍 |
| 6-1 | 14.3倍 |
| 5-6 | 15.0倍 |
| 1-4 | 17.3倍 |
| 1-5-6 | 11.1倍 |
| 1-6-5 | 14.8倍 |
| 1-5-2 | 15.1倍 |
| 1-2-6 | 20.1倍 |
| 1-2-5 | 20.4倍 |
| 5-1-6 | 23.3倍 |
| 1-6-2 | 24.9倍 |
| 1-5-4 | 27.5倍 |
◎1号艇 松井 賢治 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は5号艇 北川 潤二、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 北川 潤二 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 6号艇 藤岡 俊介 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松井 賢治 | 6.70 | 3 | 0.09 | 4 | 場平均より速い | 6.74→6.70 ↑0.04良化 節間着順 5-3-2-4-4-2 |
| 2 | 山口 広樹 | 6.66 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い 外へ2→3 | 6.74→6.66 ↑0.08良化 節間着順 5-2-2-6-4-3 |
| 3 | 松浦 勝 | 6.76 | 6 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 外へ3→4 | 6.77→6.76 →横ばい 節間着順 6-6-5-6-6-5 |
| 4 | 鈴木 猛 | 6.65 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 場平均より速い 外へ4→5 | 6.67→6.65 ↑0.02良化 節間着順 2-4-2-6-6-6 |
| 5 | 北川 潤二 | 6.73 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ 前付5→2 | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 6-2-3-3-5-1 |
| 6 | 藤岡 俊介 | 6.75 | 5 | 0.23 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.73→6.75 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-2-2-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松井 賢治4057 | A2 | 5.91 | 5.90 | 27% | 43% | 0.15 | -0.5 | 5-3-2-4-4-2 | - | 52.1 |
| 2 | 山口 広樹5053 | B1 | 3.58 | 5.71 | 33% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-5-2-2-6-4-3 | F1 | 53.1 | |
| 3 | 松浦 勝3867 | B1 | 3.02 | 3.80 | 22% | 38% | 0.18 | -0.5 | 6-6-5-6-6-5 | - | 55.6 | |
| 4 | ▲ | 鈴木 猛3911 | B1 | 5.18 | 5.88 | 43% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-4-2-6-6-6 | - | 53.2 |
| 5 | ○ | 北川 潤二 ピストン×2・リング×44199 | A1 | 6.27 | 6.17 | 30% | 29% | 0.15 | -0.5 | 6-6-2-3-3-5-1 | - | 56.5 |
| 6 | △ | 藤岡 俊介4278 | A1 | 6.89 | 7.67 | 23% | 38% | 0.13 | -0.5 | 1-1-2-2-2-2-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 63% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 554 | 16% | 48% | 70% | 0.16 |
| 3 | 559 | 13% | 38% | 66% | 0.16 |
| 4 | 599 | 11% | 34% | 59% | 0.16 |
| 5 | 502 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 370 | 2% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 51% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 160 | 8% | 21% | 38% | 0.17 |
| 3 | 178 | 10% | 28% | 42% | 0.17 |
| 4 | 178 | 5% | 16% | 35% | 0.19 |
| 5 | 216 | 3% | 11% | 24% | 0.19 |
| 6 | 403 | 0% | 3% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 29% | 47% | 63% | 0.16 |
| 2 | 355 | 6% | 28% | 45% | 0.18 |
| 3 | 370 | 6% | 22% | 40% | 0.17 |
| 4 | 357 | 8% | 17% | 34% | 0.17 |
| 5 | 388 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 6 | 294 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 43% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 414 | 15% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 426 | 10% | 27% | 50% | 0.16 |
| 4 | 435 | 8% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 480 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 375 | 3% | 10% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 63% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 707 | 12% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 686 | 12% | 38% | 62% | 0.15 |
| 4 | 638 | 10% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 387 | 5% | 20% | 41% | 0.19 |
| 6 | 225 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 701 | 74% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 542 | 22% | 51% | 72% | 0.12 |
| 3 | 544 | 23% | 47% | 68% | 0.12 |
| 4 | 534 | 19% | 45% | 70% | 0.13 |
| 5 | 506 | 9% | 31% | 52% | 0.14 |
| 6 | 384 | 4% | 16% | 36% | 0.15 |