下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.7倍 |
| 1-4 | 4.6倍 |
| 1-3 | 5.6倍 |
| 1-5 | 9.6倍 |
| 2-1 | 16.5倍 |
| 1-6 | 21.3倍 |
| 3-1 | 37.8倍 |
| 5-1 | 56.3倍 |
| 1-2-3 | 3.6倍 |
| 1-2-5 | 5.9倍 |
| 1-2-4 | 6.8倍 |
| 1-3-2 | 10.0倍 |
| 1-3-5 | 15.7倍 |
| 1-5-2 | 17.9倍 |
| 1-3-4 | 21.8倍 |
| 1-4-2 | 22.6倍 |
◎1号艇 佐々木 完太 の逃げが本線(推定勝率87%)。相手筆頭は2号艇 山田 佑樹、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山田 佑樹 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 今坂 晃広 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐々木 完太 | 6.74 | 1 | 0.16 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.67→6.74 ↓0.07悪化 節間着順 1-1-3-1-1-1 |
| 2 | 山田 佑樹 | 6.74 | 2 | 0.12 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.71→6.74 ↓0.03悪化 節間着順 6-1-2-2-2-3 |
| 3 | 今坂 晃広 | 6.87 | 4 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.69→6.87 ↓0.18悪化 節間着順 1-2-5-4-4-4 |
| 4 | 山口 広樹 | 6.87 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.74→6.87 ↓0.13悪化 節間着順 2-2-6-4-3-3 |
| 5 | 汐崎 正則 | 6.87 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.76→6.87 ↓0.11悪化 節間着順 2-4-6-3-2-1 |
| 6 | 坂井 康嗣 | 6.82 | 3 | 0.07 | 2 | 普通 | 6.68→6.82 ↓0.14悪化 節間着順 4-6-2-2-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐々木 完太4980 | A1 | 7.12 | 7.53 | 42% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-2-1-1-3-1-1-1 | - | 50.5 |
| 2 | ○ | 山田 佑樹4323 | B1 | 5.74 | 6.00 | 42% | 26% | 0.17 | 0.0 | 2-1-6-1-2-2-2-3 | - | 54.9 |
| 3 | ▲ | 今坂 晃広3981 | B1 | 3.91 | 4.54 | 17% | 35% | 0.18 | -0.5 | 1-1-1-2-5-4-4-4 | - | 52.9 |
| 4 | 山口 広樹5053 | B1 | 3.58 | 5.71 | 33% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-5-2-2-6-4-3-3 | F1 | 53.1 | |
| 5 | △ | 汐崎 正則3893 | B1 | 5.43 | 4.65 | 24% | 28% | 0.17 | 0.0 | 4-2-2-4-6-3-2-1 | - | 52.0 |
| 6 | 坂井 康嗣4106 | B1 | 4.19 | 4.73 | 25% | 33% | 0.19 | +0.5 | 4-4-6-2-2-2-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 329 | 74% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 248 | 21% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 249 | 24% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 316 | 15% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 330 | 12% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 581 | 3% | 10% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 341 | 51% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 348 | 14% | 37% | 53% | 0.16 |
| 3 | 384 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 4 | 380 | 16% | 35% | 51% | 0.15 |
| 5 | 402 | 7% | 18% | 32% | 0.17 |
| 6 | 379 | 2% | 7% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 52% | 73% | 82% | 0.14 |
| 2 | 408 | 13% | 32% | 49% | 0.15 |
| 3 | 507 | 12% | 35% | 53% | 0.15 |
| 4 | 503 | 14% | 30% | 47% | 0.15 |
| 5 | 467 | 6% | 17% | 30% | 0.16 |
| 6 | 394 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 51% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 160 | 8% | 21% | 38% | 0.17 |
| 3 | 178 | 10% | 28% | 42% | 0.17 |
| 4 | 178 | 5% | 16% | 35% | 0.19 |
| 5 | 216 | 3% | 11% | 24% | 0.19 |
| 6 | 403 | 0% | 3% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 410 | 13% | 43% | 62% | 0.18 |
| 3 | 436 | 9% | 29% | 55% | 0.17 |
| 4 | 434 | 6% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 424 | 4% | 14% | 34% | 0.16 |
| 6 | 338 | 0% | 7% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 34% | 55% | 67% | 0.21 |
| 2 | 425 | 9% | 27% | 48% | 0.21 |
| 3 | 403 | 7% | 22% | 42% | 0.20 |
| 4 | 510 | 8% | 24% | 42% | 0.19 |
| 5 | 422 | 5% | 14% | 32% | 0.19 |
| 6 | 218 | 2% | 6% | 22% | 0.18 |