| 1-4 | 4.1倍 |
| 4-1 | 8.9倍 |
| 1-5 | 8.9倍 |
| 1-3 | 10.6倍 |
| 1-2 | 12.4倍 |
| 5-1 | 13.0倍 |
| 4-5 | 13.6倍 |
| 5-4 | 16.8倍 |
| 1-4-5 | 9.0倍 |
| 1-4-3 | 12.6倍 |
| 1-3-4 | 13.2倍 |
| 1-3-5 | 19.0倍 |
| 4-1-5 | 20.7倍 |
| 1-5-4 | 20.9倍 |
| 1-4-2 | 25.6倍 |
| 4-5-1 | 25.9倍 |
◎1号艇 外崎 悟 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は4号艇 荒井 翔伍、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 荒井 翔伍 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 5号艇 今坂 晃広 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 外崎 悟 | 6.75 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.74→6.75 →横ばい 節間着順 6-3-5-3-5 |
| 2 | 山本 幸也 | 6.74 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 | 6.66→6.74 ↓0.08悪化 節間着順 5-5-6-6 |
| 3 | 小畑 実成 | 6.78 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.73→6.78 ↓0.05悪化 節間着順 4-6-2-3-2 |
| 4 | 荒井 翔伍 | 6.76 | 4 | 0.12 | 5 | 起こし△ | 6.73→6.76 ↓0.03悪化 節間着順 2-2-5-5 |
| 5 | 今坂 晃広 | 6.75 | 3 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.69→6.75 ↓0.06悪化 節間着順 1-1-1-2-5 |
| 6 | 成田 華音 | 6.83 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 | 6.73→6.83 ↓0.10悪化 節間着順 6-3-6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 45% | 65% | 77% | 0.16 |
| 2 | 362 | 14% | 39% | 60% | 0.17 |
| 3 | 366 | 10% | 30% | 54% | 0.17 |
| 4 | 397 | 10% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 468 | 6% | 20% | 35% | 0.17 |
| 6 | 393 | 1% | 7% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 13% | 27% | 33% | 0.18 |
| 2 | 51 | 6% | 14% | 27% | 0.19 |
| 3 | 52 | 2% | 23% | 31% | 0.17 |
| 4 | 59 | 3% | 7% | 10% | 0.19 |
| 5 | 94 | 6% | 13% | 21% | 0.19 |
| 6 | 306 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 578 | 49% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 568 | 10% | 40% | 62% | 0.15 |
| 3 | 520 | 8% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 542 | 9% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 509 | 6% | 19% | 38% | 0.17 |
| 6 | 360 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 536 | 58% | 78% | 88% | 0.14 |
| 2 | 476 | 16% | 49% | 70% | 0.16 |
| 3 | 495 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 4 | 467 | 11% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 446 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 466 | 3% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 52% | 73% | 82% | 0.14 |
| 2 | 408 | 13% | 32% | 49% | 0.15 |
| 3 | 507 | 12% | 35% | 53% | 0.15 |
| 4 | 503 | 14% | 30% | 47% | 0.15 |
| 5 | 467 | 6% | 17% | 30% | 0.16 |
| 6 | 394 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 45 | 0% | 2% | 7% | 0.19 |