下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-6 | 5.8倍 |
| 1-3 | 7.1倍 |
| 6-3 | 7.5倍 |
| 6-1 | 7.6倍 |
| 1-6 | 7.7倍 |
| 1-2 | 13.5倍 |
| 6-4 | 15.0倍 |
| 3-1 | 15.4倍 |
| 1-3-6 | 11.3倍 |
| 1-6-3 | 12.4倍 |
| 6-1-3 | 14.2倍 |
| 3-1-6 | 16.2倍 |
| 6-3-1 | 17.3倍 |
| 3-6-1 | 17.3倍 |
| 1-6-2 | 23.8倍 |
| 1-3-2 | 25.2倍 |
◎1号艇 汐崎 正則 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は3号艇 金子 和之、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金子 和之 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 柳沢 一 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 汐崎 正則 | 6.76 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 2-2-4-6-3-2 |
| 2 | 関根 彰人 | 6.75 | 4 | 0.33 | 6 | 起こし△ | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 3-5-4-3-2-6 |
| 3 | 金子 和之 | 6.72 | 1 | 0.03 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.72 →横ばい 節間着順 4-3-3-3-3-2 |
| 4 | 内田 圭 | 6.76 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.73→6.76 ↓0.03悪化 節間着順 4-3-6-5-1-5 |
| 5 | 小畑 実成 | 6.73 | 2 | 0.04 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 4-2-6-3-2-5 |
| 6 | 柳沢 一 | 6.73 | 3 | 0.02 | 3 | 普通 | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 4-1-1-1-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 汐崎 正則3893 | B1 | 5.43 | 4.65 | 24% | 28% | 0.17 | 0.0 | 4-2-2-4-6-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 関根 彰人4258 | B1 | 4.86 | 5.50 | 17% | 34% | 0.18 | -0.5 | 3-5-4-3-2-6 | - | 52.5 |
| 3 | ○ | 金子 和之4700 | A2 | 5.80 | 5.93 | 19% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-4-3-3-3-3-2 | - | 52.0 |
| 4 | 内田 圭3976 | B1 | 3.42 | 3.84 | 48% | 28% | 0.17 | -0.5 | 4-3-6-5-1-5 | - | 52.0 | |
| 5 | 小畑 実成3233 | B1 | 4.35 | 5.05 | 37% | 33% | 0.16 | 0.0 | 4-2-6-3-2-5 | F1 | 53.4 | |
| 6 | ▲ | 柳沢 一4074 | A1 | 6.54 | 6.50 | 41% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-4-1-1-1-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 54% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 410 | 13% | 43% | 62% | 0.18 |
| 3 | 436 | 9% | 29% | 55% | 0.17 |
| 4 | 434 | 6% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 424 | 4% | 14% | 34% | 0.16 |
| 6 | 338 | 0% | 7% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 405 | 44% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 441 | 13% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 423 | 9% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 431 | 6% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 444 | 3% | 13% | 34% | 0.20 |
| 6 | 408 | 2% | 8% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 58% | 71% | 80% | 0.15 |
| 2 | 364 | 15% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 385 | 10% | 33% | 54% | 0.17 |
| 4 | 412 | 11% | 32% | 53% | 0.16 |
| 5 | 376 | 9% | 27% | 46% | 0.16 |
| 6 | 423 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 45% | 64% | 72% | 0.16 |
| 2 | 380 | 7% | 22% | 39% | 0.18 |
| 3 | 396 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 4 | 369 | 5% | 17% | 30% | 0.18 |
| 5 | 403 | 3% | 10% | 21% | 0.18 |
| 6 | 315 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 578 | 49% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 568 | 10% | 40% | 62% | 0.15 |
| 3 | 520 | 8% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 542 | 9% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 509 | 6% | 19% | 38% | 0.17 |
| 6 | 360 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 720 | 76% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 489 | 26% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 564 | 22% | 47% | 66% | 0.13 |
| 4 | 543 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 517 | 13% | 30% | 52% | 0.14 |
| 6 | 386 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |