姉妹AI予想:中央競馬AI↗地方競馬AI↗
トップ › 2026-11-05 › 芦屋 6R
≡◀▶

芦屋6R 展開予想一般

発走 10:55波 0cm
本命 ◎ライブ・事前予想(展示前)自信度 C
1
田邉 亮蔵
46%推定1着率
直近実測 50%
本命1号艇の逃げ本線。2着は2号艇が有力。
発走前に固定
発走 10:55買い目を見る ↓
一目サマリー事前予想(展示前)
1
本命 ◎
田邉 亮蔵
推定勝率
46%
自信度 C
6点的中見込み 43% 標準
AIが推定する買い目6点のカバー率。実測的中率と一致するよう較正済(検証)
この自信度は飾りでなく実測で較正:C=本命◎1着 50%(通算 06/10〜11/04(148日)・約22253レース・毎日更新/このランクn3957・参考値) 全ランク実績→
波乱度 26%
妙味?AI 15% / 市場 34%3連単 1-2-4 2.2倍
本線1-2(27%・想定逃げ)3着候補415% 35% 64%
現在オッズライブ取得 07:29・締切まで変動
3連単 人気上位
1-2-42.2倍
1-2-62.2倍
1-2-34.5倍
2-1-64.5倍
公式オッズ(締切前の情報で変動します)。AIの妙味判定は上の「一目サマリー」を参照。
AI序列(予想印と推定勝率)ライブ・本日engine: TRITON+市場結合(直前) v10
推定勝率◎本命(序列1位)的中・1着タグ:本線替(2着替わり)逆(逆転筋)
買い目(3連単・確率上位6点)Cランク・推奨スタイル: 2連単・点数を絞る
自信度の低いレースです(Cランク・実測1着率50%)。推奨スタイルは「2連単・点数を絞る」。以下の6点は確率順の参考データであり、購入推奨ではありません。
本線1-2-4
15.0%
逆2-1-4
7.6%
替1-4-2
6.7%
逆2-4-1
5.5%
本線1-2-3
4.6%
逆4-2-1
3.9%
予想の自信度Cランク
波乱度26%
推奨スタイル2連単・点数を絞る
この予想の自己評価:Cランク(本命の推定勝率46%・上位2艇で74%)。このランクの実測1着率は50%(通算 06/10〜11/04(148日)・約22253レース・毎日更新・毎日の照合で検証継続中)。
※TRITONは的中率を誇張しません。波乱度26%=上位2艇以外が勝つ確率。堅くないレースほど見送りも選択肢です。
展開の読み買い目と同一の確率分布から導出
スロー(1〜3コース)
1
0.17 ST
2
0.16 ST
3
0.17 ST
ダッシュ(4〜6コース)
4
0.14 ST
5
0.17 ST
6
0.15 ST
想定進入(展示前・枠なり) 123456 前付けなし(枠なり)
本線 1-2(27%)12想定決まり手: 逃げ
3着候補(本線 1-2 の分岐): 4 15% 3 5% 6 4% 5 4%

◎1号艇 田邉 亮蔵 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 長野 壮志郎、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。

買い目の内訳(全点が以下の展開に対応)
本線 1-2(27%): 1-2-4 15.0% 1-2-3 4.6%
2着替わり 1-4(10%): 1-4-2 6.7%
逆転 2-1(14%): 2-1-4 7.6%
逆転 2-4(7%): 2-4-1 5.5%
逆転 4-2(5%): 4-2-1 3.9%

警戒 2号艇 長野 壮志郎 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-1-4

警戒 2号艇 長野 壮志郎 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-4-1

材料:1コース弱い
6艇比較行ごとに最良を赤・バーは6艇内の相対値
1
2
3
4
5
6
全国勝率
4.15
6.09
2.66
4.58
1.64
6.14
当地勝率
3.65
6.31
3.50
2.75
2.17
6.11
モーター2率
38%
24%
26%
39%
36%
38%
直近ST
0.17
0.16
0.17
0.14
0.17
0.15
今コース勝率
38%
22%
7%
11%
−
2%
直近連対率
30%
50%
0%
30%
0%
50%
モーター気配
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
展示の癖
-1.3
+2.5
+1.5
+1.1
-8.5
+2.5
直近ST・今コース勝率・直近連対率は公式結果11年の自社集計(前日まで)。展示・STは小さいほど良いためバーを反転。
モーター気配=このモーターの直近15走の展示が平均よりどれだけ速いか(+は出ている)。展示の癖=選手が展示を出すタイプか(直近20走)。今日サプライズ=今日の展示が本人の癖と比べてどれだけ良いか。いずれも単位は0.01秒、TRITONが実際に学習に使う値です。
出走表・成績データ
枠印選手級別全国
勝率
当地
勝率
モーター
2率
ボート
2率
平均
ST
チルト今節F体重
1◎田邉 亮蔵4995B14.153.6538%38%0.190.05-4-4-2-2-5-3-54.2
2○長野 壮志郎4155A26.096.3124%41%0.160.01-4-4-4-2-3-3-55.0
3△久保原 秀人5006B12.663.5026%23%0.200.04-6-5-6-6-6-55.9
4▲安藤 裕貴3831B14.582.7539%41%0.150.02-5-4-4-1-4-4-52.5
5田中 大輝5458B21.642.1736%36%0.180.06-6-6-5-4-6-53.1
6永嶋 裕一4394A26.146.1138%29%0.150.04-2-1-2-3-2-3-53.8
選手別 詳細データ公式結果 2015〜2026-11-03 自社集計
1田邉 亮蔵B15513454422
節間(当地)
0勝・連対2・ST 0.16
5442253
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
1コース実績(194走):1着率 38% 決まり手 逃げ 93%
逃し率 62%(内訳 差され 12% まくられ 29% まくり差され 14%)
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
119438%52%63%0.17
22368%26%45%0.18
32492%14%32%0.18
42373%16%29%0.18
52701%8%19%0.18
63852%5%14%0.20
直近10走 1勝・連対3・平均ST 0.17 / 通算1571走・F歴7回
2長野 壮志郎A23131214442
節間(当地)
1勝・連対2・ST 0.15
1444233
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
2コース実績(436走):1着率 22% 決まり手 差し 65% まくり 26%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
158365%83%89%0.16
243622%48%66%0.16
347521%45%65%0.16
446416%41%62%0.15
54417%25%46%0.16
63714%12%32%0.16
直近10走 3勝・連対5・平均ST 0.16 / 前付け率 3% / 通算2770走・F歴5回
3久保原 秀人B15666546566
節間(当地)
0勝・連対0・ST 0.17
465666
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
3コース実績(242走):1着率 7% 決まり手 差し 17% まくり 44% まくり差し 39%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
116735%50%57%0.17
22265%15%26%0.18
32427%20%36%0.17
42667%16%28%0.17
52934%13%24%0.16
63370%3%9%0.17
直近10走 0勝・連対0・平均ST 0.17 / 前付け率 4% / 通算1531走・F歴8回
4安藤 裕貴B14236425441
節間(当地)
1勝・連対2・ST 0.14
2544144
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
4コース実績(435走):1着率 11% 決まり手 差し 17% まくり 55% まくり差し 23%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
137943%65%74%0.15
239412%35%54%0.15
340613%35%51%0.14
443511%24%42%0.13
54073%15%28%0.14
63071%5%15%0.20
直近10走 1勝・連対3・平均ST 0.14 / 前付け率 7% / 通算2328走・F歴16回
5田中 大輝B25666636665
節間(当地)
0勝・連対0・ST 0.24
666546
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
10−−−−
20−−−−
30−−−−
40−−−−
510%0%0%0.30
6743%3%5%0.19
直近10走 0勝・連対0・平均ST 0.17 / 通算75走・F歴0回
6永嶋 裕一A25425142123
節間(当地)
1勝・連対4・ST 0.14
4212323
直近10走(節間除く)
1勝・連対2・ST 0.19
454251
6コース実績(399走):1着率 2% 決まり手 差し 11% まくり 11% まくり差し 56%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
136947%66%80%0.15
240910%34%55%0.16
34147%29%53%0.15
44469%21%48%0.16
54215%18%38%0.16
63992%11%29%0.16
直近10走 2勝・連対5・平均ST 0.15 / 前付け率 3% / 通算2458走・F歴8回
進入コース別成績・直近成績・前付け率・モーター直近成績は公式K結果(2015年〜)の自社集計。公式発表の勝率等とは集計期間・定義が異なる場合があります。
ご利用にあたって
本ページの予想は出走表・展示・成績データに基づく展開予想です。的中・利益を保証しません。レース確定後、本ページに結果と払戻を追記します。舟券購入は20歳以上・自己責任で。のめり込みに注意。
◀▶
トップ実績・運営者規約プライバシー用語の説明使い方問い合わせ
© TRITON