| 1-2 | 1.0倍 |
| 1-2-4 | 8.2倍 |
| 1-4-2 | 9.0倍 |
| 1-2-5 | 9.1倍 |
| 1-2-3 | 10.8倍 |
| 2-4-1 | 13.2倍 |
| 1-4-5 | 13.6倍 |
| 1-5-2 | 14.0倍 |
| 1-5-4 | 15.9倍 |
◎1号艇 笠原 亮 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 松下 一也、同頭の2着替わりは4号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 渡邊 雄一郎 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 松下 一也 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 笠原 亮4019 | A1 | 7.18 | 9.00 | 30% | 29% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1-1-1-4-2-1 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 松下 一也4207 | A1 | 5.73 | 6.49 | 39% | 49% | 0.13 | 0.0 | 1-1-5-1-1-5-1-1 | - | 53.2 |
| 3 | 繁野谷 圭介3915 | A2 | 6.41 | 6.65 | 36% | 34% | 0.19 | 0.0 | 2-5-4-2-2-2-1 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 渡邊 雄一郎4184 | A1 | 7.07 | 6.98 | 45% | 31% | 0.17 | 0.0 | 1-6-1-1-2-2-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 中田 竜太4547 | A1 | 6.83 | 7.14 | 34% | 39% | 0.16 | 0.0 | 1-2-1-3-3-2-3-2 | - | 51.0 |
| 6 | 福田 雅一3543 | B1 | 4.86 | 7.00 | 48% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2-5-4-3-2 | - | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 76% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 412 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 420 | 26% | 55% | 73% | 0.16 |
| 4 | 421 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 425 | 14% | 39% | 56% | 0.17 |
| 6 | 377 | 4% | 19% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 563 | 71% | 87% | 93% | 0.13 |
| 2 | 482 | 29% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 457 | 24% | 54% | 68% | 0.14 |
| 4 | 508 | 21% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 441 | 13% | 25% | 42% | 0.13 |
| 6 | 385 | 4% | 13% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 66% | 80% | 88% | 0.17 |
| 2 | 548 | 20% | 48% | 67% | 0.19 |
| 3 | 536 | 13% | 35% | 63% | 0.19 |
| 4 | 571 | 10% | 36% | 63% | 0.18 |
| 5 | 498 | 7% | 22% | 50% | 0.18 |
| 6 | 362 | 2% | 12% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 671 | 67% | 83% | 89% | 0.16 |
| 2 | 518 | 20% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 475 | 24% | 50% | 70% | 0.15 |
| 4 | 533 | 15% | 38% | 63% | 0.15 |
| 5 | 434 | 16% | 35% | 56% | 0.17 |
| 6 | 334 | 4% | 13% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 458 | 26% | 57% | 74% | 0.15 |
| 3 | 455 | 22% | 50% | 67% | 0.14 |
| 4 | 482 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 460 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 446 | 4% | 23% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 543 | 61% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 465 | 18% | 45% | 66% | 0.15 |
| 3 | 480 | 13% | 38% | 56% | 0.15 |
| 4 | 510 | 10% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 495 | 7% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 324 | 2% | 12% | 30% | 0.16 |