| 4-3-1 | 5.6倍 |
| 4-6-2 | 5.6倍 |
| 3-1-2 | 11.2倍 |
| 3-1-4 | 11.2倍 |
| 5-1-3 | 11.2倍 |
| 3-1-5 | 11.2倍 |
| 3-1-6 | 11.2倍 |
| 4-2-5 | 11.2倍 |
◎1号艇 長野 壮志郎 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 宮崎 奨、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 上田 健太 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 5号艇 濱本 優一 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 長野 壮志郎4155 | A2 | 6.09 | 6.31 | 24% | 41% | 0.16 | 0.0 | 1-4-4-4-2-3-3 | - | 55.0 |
| 2 | △ | 宮崎 奨4348 | A2 | 6.07 | 6.38 | 29% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-2-3-3-6-5-3 | - | 53.2 |
| 3 | ▲ | 上田 健太5002 | A2 | 5.52 | 6.09 | 22% | 29% | 0.17 | 0.0 | 3-4-2-3-1-1-4 | - | 50.5 |
| 4 | ○ | 後藤 盛也4889 | B1 | 4.96 | — | 28% | 28% | 0.13 | 0.0 | 3-1-1-2-6-4-5 | - | 52.0 |
| 5 | 濱本 優一4377 | A1 | 5.50 | 5.73 | 36% | 29% | 0.15 | 0.0 | 1-5-3-2-3-1-5-6 | - | 50.0 | |
| 6 | 酒井 俊弘4692 | B1 | 4.29 | 4.11 | 16% | 43% | 0.12 | 0.0 | 3-3-3-5-1-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 583 | 65% | 83% | 89% | 0.16 |
| 2 | 436 | 22% | 48% | 66% | 0.16 |
| 3 | 475 | 21% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 464 | 16% | 41% | 62% | 0.15 |
| 5 | 441 | 7% | 25% | 46% | 0.16 |
| 6 | 371 | 4% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 59% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 470 | 17% | 52% | 67% | 0.17 |
| 3 | 539 | 12% | 41% | 64% | 0.17 |
| 4 | 536 | 7% | 34% | 60% | 0.18 |
| 5 | 475 | 6% | 22% | 50% | 0.18 |
| 6 | 438 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 59% | 75% | 81% | 0.15 |
| 2 | 303 | 16% | 42% | 60% | 0.17 |
| 3 | 294 | 13% | 33% | 59% | 0.15 |
| 4 | 308 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 320 | 7% | 18% | 35% | 0.15 |
| 6 | 377 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 226 | 50% | 63% | 73% | 0.16 |
| 2 | 254 | 14% | 35% | 47% | 0.16 |
| 3 | 277 | 14% | 34% | 51% | 0.14 |
| 4 | 257 | 9% | 23% | 38% | 0.15 |
| 5 | 297 | 7% | 18% | 29% | 0.15 |
| 6 | 484 | 3% | 8% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 491 | 20% | 52% | 71% | 0.16 |
| 3 | 480 | 15% | 44% | 66% | 0.16 |
| 4 | 480 | 13% | 38% | 66% | 0.17 |
| 5 | 497 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 501 | 4% | 14% | 38% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 40% | 61% | 70% | 0.16 |
| 2 | 370 | 12% | 33% | 50% | 0.16 |
| 3 | 342 | 11% | 28% | 46% | 0.15 |
| 4 | 357 | 11% | 25% | 43% | 0.15 |
| 5 | 404 | 10% | 20% | 36% | 0.15 |
| 6 | 465 | 6% | 14% | 29% | 0.16 |