| 1-3-4 | 1.7倍 |
| 1-3-6 | 2.6倍 |
| 1-3-2 | 5.2倍 |
| 1-3-5 | 5.2倍 |
◎1号艇 濱本 優一 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 石田 貴洋、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 石田 貴洋 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 岡部 浩 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 濱本 優一4377 | A1 | 5.50 | 5.73 | 36% | 29% | 0.15 | 0.0 | 1-5-3-2-3-1-5-6 | - | 50.0 |
| 2 | ▲ | 岡部 浩3361 | B1 | 3.92 | 4.87 | 43% | 31% | 0.19 | 0.0 | 5-1-4-5-5-4 | - | 52.2 |
| 3 | ○ | 石田 貴洋5005 | A1 | 6.33 | 6.63 | 40% | 29% | 0.15 | 0.0 | 3-1-6-4-3-5-2 | - | 52.0 |
| 4 | 日高 龍之介5395 | B1 | 3.28 | 1.22 | 34% | 40% | 0.19 | 0.0 | 3-5-5-6-3-1 | - | 51.5 | |
| 5 | △ | 齋藤 真之4563 | B1 | 4.07 | 4.00 | 48% | 43% | 0.16 | 0.0 | 5-5-3-3-5-5 | - | 53.1 |
| 6 | 平野 和明4142 | A2 | 5.58 | 5.88 | 23% | 37% | 0.18 | 0.0 | 1-4-6-2-6-3-3 | - | 53.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 491 | 20% | 52% | 71% | 0.16 |
| 3 | 480 | 15% | 44% | 66% | 0.16 |
| 4 | 480 | 13% | 38% | 66% | 0.17 |
| 5 | 497 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 501 | 4% | 14% | 38% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 32% | 55% | 70% | 0.15 |
| 2 | 419 | 11% | 33% | 50% | 0.17 |
| 3 | 412 | 5% | 20% | 40% | 0.17 |
| 4 | 411 | 7% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 404 | 3% | 14% | 29% | 0.18 |
| 6 | 376 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 43% | 66% | 79% | 0.16 |
| 2 | 294 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 299 | 9% | 32% | 54% | 0.15 |
| 4 | 287 | 12% | 29% | 45% | 0.14 |
| 5 | 328 | 9% | 20% | 41% | 0.14 |
| 6 | 346 | 2% | 8% | 21% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 5 | 0% | 20% | 20% | 0.19 |
| 3 | 11 | 9% | 18% | 27% | 0.17 |
| 4 | 26 | 8% | 12% | 19% | 0.16 |
| 5 | 46 | 2% | 9% | 22% | 0.19 |
| 6 | 125 | 1% | 3% | 6% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 40% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 382 | 4% | 16% | 34% | 0.18 |
| 3 | 408 | 8% | 24% | 38% | 0.17 |
| 4 | 392 | 6% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 410 | 3% | 10% | 25% | 0.18 |
| 6 | 371 | 1% | 4% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 59% | 83% | 91% | 0.16 |
| 2 | 562 | 15% | 45% | 67% | 0.17 |
| 3 | 579 | 8% | 31% | 57% | 0.18 |
| 4 | 595 | 7% | 25% | 58% | 0.18 |
| 5 | 520 | 2% | 12% | 35% | 0.20 |
| 6 | 427 | 1% | 5% | 25% | 0.21 |