◎1号艇 杉山 裕也 の逃げが本線(推定勝率85%)。相手筆頭は2号艇 木下 雄介、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 木下 雄介 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 前田 聖文 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 杉山 裕也4269 | A2 | 7.20 | 7.87 | 38% | 30% | 0.15 | 0.0 | 2-2-1-1-2-5 | - | 52.9 |
| 2 | ○ | 木下 雄介5050 | A2 | 5.92 | 5.79 | 45% | 33% | 0.17 | 0.0 | 1-2-6-1-2-2 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 前田 聖文4570 | A1 | 5.93 | 7.79 | 20% | 36% | 0.16 | 0.0 | 1-1-3-3-5-3-2 | - | 52.9 |
| 4 | 重冨 勇哉5027 | B1 | 4.91 | 5.03 | 43% | 26% | 0.20 | 0.0 | 3-2-3-2-3-2 | - | 53.2 | |
| 5 | △ | 重成 一人3908 | A1 | 5.71 | 6.86 | 30% | 44% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-1-4-5-1 | - | 57.1 |
| 6 | 野間 大樹4508 | A2 | 5.00 | 6.65 | 38% | 38% | 0.18 | 0.0 | 3-5-2-6-3-1-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 705 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 555 | 24% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 574 | 18% | 48% | 72% | 0.15 |
| 4 | 564 | 17% | 42% | 67% | 0.16 |
| 5 | 513 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 6 | 338 | 1% | 15% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 190 | 52% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 225 | 15% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 227 | 14% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 244 | 11% | 28% | 49% | 0.14 |
| 5 | 286 | 7% | 16% | 33% | 0.15 |
| 6 | 352 | 0% | 5% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 500 | 54% | 70% | 80% | 0.16 |
| 2 | 465 | 20% | 52% | 69% | 0.15 |
| 3 | 453 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 4 | 485 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 5 | 521 | 8% | 24% | 45% | 0.16 |
| 6 | 424 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 145 | 41% | 62% | 76% | 0.15 |
| 2 | 210 | 12% | 36% | 50% | 0.16 |
| 3 | 209 | 6% | 22% | 41% | 0.15 |
| 4 | 201 | 8% | 20% | 37% | 0.16 |
| 5 | 233 | 4% | 12% | 26% | 0.18 |
| 6 | 388 | 1% | 3% | 10% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 72% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 462 | 17% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 445 | 18% | 46% | 64% | 0.14 |
| 4 | 417 | 14% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 435 | 15% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 429 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 230 | 36% | 61% | 73% | 0.16 |
| 2 | 287 | 12% | 38% | 59% | 0.17 |
| 3 | 294 | 10% | 29% | 50% | 0.18 |
| 4 | 299 | 10% | 26% | 45% | 0.18 |
| 5 | 326 | 7% | 19% | 37% | 0.19 |
| 6 | 338 | 3% | 9% | 22% | 0.20 |