◎1号艇 鶴田 勇雄 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は3号艇 重成 一人、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 重成 一人 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 重富 伸也 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.66 | 5.79 | 30% | 39% | 0.18 | 0.0 | 2-4-3-2-3-5 | - | 52.7 |
| 2 | △ | 立具 敬司4865 | B2 | 3.56 | 3.83 | 43% | 36% | 0.17 | 0.0 | 5-2-4-5-3-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 重成 一人3908 | A1 | 5.71 | 6.86 | 30% | 44% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-1-4-5-1 | - | 57.1 |
| 4 | ▲ | 重富 伸也4213 | B1 | 3.84 | 4.37 | 35% | 29% | 0.16 | 0.0 | 5-2-5-2-3-6 | - | 52.8 |
| 5 | 岩井 繁3797 | B1 | 3.47 | 2.76 | 30% | 25% | 0.20 | 0.0 | 1-6-6-6-5-4-6 | - | 58.7 | |
| 6 | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.22 | 6.27 | 29% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-3-3-2-3-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 492 | 46% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 449 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 494 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 484 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 523 | 4% | 18% | 43% | 0.19 |
| 6 | 437 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130 | 33% | 56% | 68% | 0.17 |
| 2 | 185 | 5% | 18% | 34% | 0.20 |
| 3 | 192 | 8% | 25% | 41% | 0.18 |
| 4 | 196 | 5% | 12% | 31% | 0.17 |
| 5 | 194 | 4% | 11% | 24% | 0.17 |
| 6 | 451 | 1% | 4% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 72% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 462 | 17% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 445 | 18% | 46% | 64% | 0.14 |
| 4 | 417 | 14% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 435 | 15% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 429 | 5% | 20% | 44% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 30% | 57% | 69% | 0.16 |
| 2 | 364 | 6% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 401 | 5% | 25% | 43% | 0.16 |
| 4 | 376 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 5 | 465 | 6% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 565 | 5% | 13% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 350 | 29% | 55% | 69% | 0.17 |
| 2 | 443 | 6% | 22% | 40% | 0.19 |
| 3 | 488 | 6% | 23% | 46% | 0.19 |
| 4 | 460 | 2% | 13% | 32% | 0.20 |
| 5 | 490 | 3% | 13% | 26% | 0.19 |
| 6 | 376 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 775 | 72% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 591 | 22% | 59% | 76% | 0.15 |
| 3 | 563 | 19% | 48% | 77% | 0.16 |
| 4 | 556 | 10% | 38% | 66% | 0.17 |
| 5 | 518 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 366 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |