◎1号艇 北村 征嗣 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 小山 勉、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 小山 勉 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山崎 裕司 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.22 | 6.27 | 29% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-3-3-2-3-1-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 小山 勉4488 | A1 | 6.33 | — | 19% | 26% | 0.17 | 0.0 | 2-3-5-2-1-1-2 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 山崎 裕司4163 | A2 | 5.95 | 5.35 | 33% | 31% | 0.16 | 0.0 | 2-3-3-2-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | 篠原 飛翔5081 | A2 | 5.45 | 5.77 | 36% | 17% | 0.17 | 0.0 | 3-3-1-4-1-5 | - | 52.8 | |
| 5 | △ | 吉村 誠4581 | A1 | 6.17 | 6.27 | 32% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-4-1-5-2-4-4 | - | 52.0 |
| 6 | 下河 雅史4395 | B1 | 4.77 | 5.35 | 32% | 30% | 0.18 | 0.0 | 1-5-4-4-3-3 | - | 53.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 775 | 72% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 591 | 22% | 59% | 76% | 0.15 |
| 3 | 563 | 19% | 48% | 77% | 0.16 |
| 4 | 556 | 10% | 38% | 66% | 0.17 |
| 5 | 518 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 366 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 535 | 64% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 465 | 21% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 471 | 15% | 42% | 65% | 0.16 |
| 4 | 458 | 12% | 37% | 62% | 0.16 |
| 5 | 463 | 7% | 24% | 47% | 0.17 |
| 6 | 437 | 2% | 14% | 33% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 669 | 71% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 595 | 12% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 605 | 13% | 38% | 61% | 0.18 |
| 4 | 635 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 488 | 3% | 20% | 44% | 0.17 |
| 6 | 261 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 201 | 44% | 61% | 71% | 0.18 |
| 2 | 225 | 17% | 40% | 61% | 0.19 |
| 3 | 230 | 9% | 31% | 56% | 0.17 |
| 4 | 231 | 9% | 29% | 49% | 0.17 |
| 5 | 284 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 6 | 342 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 55% | 73% | 81% | 0.14 |
| 2 | 485 | 16% | 48% | 65% | 0.16 |
| 3 | 471 | 14% | 35% | 55% | 0.15 |
| 4 | 503 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 5 | 508 | 9% | 23% | 44% | 0.15 |
| 6 | 433 | 3% | 13% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 48% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 433 | 12% | 38% | 57% | 0.17 |
| 3 | 484 | 9% | 29% | 56% | 0.17 |
| 4 | 445 | 11% | 25% | 48% | 0.18 |
| 5 | 472 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 356 | 1% | 8% | 23% | 0.22 |