◎1号艇 下河 雅史 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は3号艇 是澤 孝宏、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 是澤 孝宏 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 濱崎 誠 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 下河 雅史4395 | B1 | 4.77 | 5.35 | 32% | 30% | 0.18 | 0.0 | 1-5-4-4-3-3 | - | 53.0 |
| 2 | ▲ | 濱崎 誠4082 | B1 | 5.92 | 4.00 | 33% | 33% | 0.18 | 0.0 | 6-5-5-1-5-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 是澤 孝宏4388 | A2 | 6.35 | 5.00 | 18% | 39% | 0.17 | 0.0 | 1-2-5-1-5-3 | - | 52.0 |
| 4 | 杉田 篤光4076 | B1 | 4.99 | 6.45 | 40% | 28% | 0.21 | 0.0 | 2-5-5-6-2-3 | - | 52.0 | |
| 5 | 谷口 健一3891 | B1 | 3.51 | 2.60 | 34% | 40% | 0.18 | 0.0 | 4-6-5-2-5-5 | - | 54.2 | |
| 6 | △ | 杉山 裕也4269 | A2 | 7.20 | 7.87 | 38% | 30% | 0.15 | 0.0 | 2-2-1-1-2-5 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 363 | 48% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 433 | 12% | 38% | 57% | 0.17 |
| 3 | 484 | 9% | 29% | 56% | 0.17 |
| 4 | 445 | 11% | 25% | 48% | 0.18 |
| 5 | 472 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 356 | 1% | 8% | 23% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 432 | 63% | 77% | 84% | 0.15 |
| 2 | 389 | 18% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 427 | 18% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 439 | 16% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 427 | 11% | 24% | 42% | 0.17 |
| 6 | 367 | 4% | 15% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 625 | 68% | 81% | 86% | 0.15 |
| 2 | 505 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 3 | 515 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 511 | 17% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 498 | 11% | 28% | 52% | 0.16 |
| 6 | 476 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 56% | 74% | 84% | 0.19 |
| 2 | 519 | 16% | 43% | 65% | 0.18 |
| 3 | 514 | 17% | 44% | 62% | 0.18 |
| 4 | 507 | 14% | 35% | 63% | 0.20 |
| 5 | 526 | 8% | 24% | 48% | 0.20 |
| 6 | 471 | 2% | 10% | 31% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 349 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 466 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 474 | 4% | 15% | 32% | 0.18 |
| 4 | 461 | 4% | 13% | 27% | 0.18 |
| 5 | 427 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 258 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 705 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 555 | 24% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 574 | 18% | 48% | 72% | 0.15 |
| 4 | 564 | 17% | 42% | 67% | 0.16 |
| 5 | 513 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 6 | 338 | 1% | 15% | 39% | 0.15 |