下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.3倍 |
| 1-4 | 2.5倍 |
| 3-1 | 16.0倍 |
| 1-2 | 19.1倍 |
| 4-1 | 21.8倍 |
| 3-4 | 26.3倍 |
| 1-6 | 30.1倍 |
| 4-6 | 34.4倍 |
| 1-3-4 | 7.4倍 |
| 1-4-3 | 12.1倍 |
| 1-3-2 | 18.2倍 |
| 1-3-6 | 18.5倍 |
| 3-1-4 | 18.6倍 |
| 1-3-5 | 19.6倍 |
| 1-2-3 | 22.7倍 |
| 1-4-6 | 23.5倍 |
◎1号艇 丸岡 正典 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は3号艇 齊藤 廉、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 齊藤 廉 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 角山 雄哉 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸岡 正典 | 6.65 | 3 | 0.24 | 4 | 場平均より速い | 6.64→6.65 →横ばい 節間着順 3-6-2-4-3-3 |
| 2 | 森 雄利 | 6.60 | 1 | 0.11 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.67→6.60 ↑0.07良化 節間着順 6-3-4-5-5-4 |
| 3 | 齊藤 廉 | 6.60 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.63→6.60 ↑0.03良化 節間着順 1-5-4-1-6-2 |
| 4 | 角山 雄哉 | 6.77 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.55→6.77 ↓0.22悪化 節間着順 2-6-1-3-5-6 |
| 5 | 鐘ヶ江 真司 | 6.70 | 4 | 0.28 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.54→6.70 ↓0.16悪化 節間着順 4-3-5-4-4-6 |
| 6 | 田中 堅 | 6.72 | 5 | 0.24 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.61→6.72 ↓0.11悪化 節間着順 5-5-6-2-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 丸岡 正典4042 | A2 | 6.81 | 5.80 | 20% | 45% | 0.17 | +0.5 | 3-3-6-2-4-3-3 | F1 | 52.3 |
| 2 | △ | 森 雄利5309 | B1 | 3.16 | — | 34% | 38% | 0.14 | +0.5 | 6-4-6-3-4-5-5-4 | F1 | 52.5 |
| 3 | ○ | 齊藤 廉5351 | B1 | 5.17 | 4.44 | 20% | 41% | 0.16 | +0.5 | 3-1-5-4-1-6-2 | F1 | 52.1 |
| 4 | ▲ | 角山 雄哉4735 | B1 | 4.91 | 4.89 | 41% | 28% | 0.16 | +0.5 | 3-2-6-1-3-5-6 | - | 54.0 |
| 5 | 鐘ヶ江 真司5398 | B1 | 4.53 | 6.00 | 22% | 23% | 0.19 | 0.0 | 4-5-4-3-5-4-4-6 | F2 | 52.6 | |
| 6 | 田中 堅4491 | B1 | 4.34 | 5.55 | 31% | 18% | 0.20 | +0.5 | 3-5-5-6-2-4-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 71% | 86% | 90% | 0.15 |
| 2 | 493 | 24% | 55% | 70% | 0.16 |
| 3 | 522 | 21% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 493 | 18% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 473 | 12% | 29% | 49% | 0.17 |
| 6 | 449 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 33% | 53% | 60% | 0.15 |
| 2 | 30 | 0% | 10% | 17% | 0.15 |
| 3 | 30 | 3% | 20% | 23% | 0.16 |
| 4 | 53 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 5 | 91 | 2% | 3% | 12% | 0.16 |
| 6 | 302 | 0% | 0% | 2% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 54% | 67% | 75% | 0.16 |
| 2 | 42 | 7% | 38% | 45% | 0.17 |
| 3 | 30 | 10% | 40% | 47% | 0.15 |
| 4 | 55 | 4% | 15% | 27% | 0.15 |
| 5 | 70 | 6% | 23% | 41% | 0.16 |
| 6 | 232 | 1% | 3% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 267 | 36% | 55% | 65% | 0.16 |
| 2 | 341 | 9% | 28% | 46% | 0.17 |
| 3 | 343 | 6% | 27% | 43% | 0.15 |
| 4 | 319 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 417 | 2% | 10% | 28% | 0.16 |
| 6 | 406 | 1% | 2% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 42% | 67% | 67% | 0.13 |
| 2 | 24 | 8% | 29% | 38% | 0.16 |
| 3 | 18 | 6% | 17% | 33% | 0.18 |
| 4 | 44 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 5 | 53 | 0% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 132 | 2% | 4% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 369 | 43% | 61% | 75% | 0.17 |
| 2 | 425 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 415 | 8% | 26% | 49% | 0.18 |
| 4 | 404 | 5% | 18% | 38% | 0.20 |
| 5 | 428 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 400 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |