下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 6.3倍 |
| 4-1 | 8.8倍 |
| 1-3 | 9.5倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 2-4 | 10.5倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 3-1 | 14.5倍 |
| 1-5 | 15.7倍 |
| 1-2-4 | 13.1倍 |
| 1-2-3 | 16.0倍 |
| 1-4-2 | 16.1倍 |
| 2-1-4 | 19.9倍 |
| 1-4-3 | 20.2倍 |
| 1-3-4 | 20.7倍 |
| 2-1-3 | 24.4倍 |
| 1-3-2 | 25.0倍 |
◎1号艇 増田 進 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 齊藤 廉、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 齊藤 廉 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 高橋 直哉 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 増田 進 | 6.56 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.61→6.56 ↑0.05良化 節間着順 2-4-4-4-3-5 |
| 2 | 齊藤 廉 | 6.58 | 4 | 0.03 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.63→6.58 ↑0.05良化 節間着順 3-1-5-4-1-6 |
| 3 | 松本 庸平 | 6.50 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.55→6.50 ↑0.05良化 節間着順 2-4-6-3-4-3 |
| 4 | 高橋 直哉 | 6.63 | 6 | 0.07 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.65→6.63 ↑0.02良化 節間着順 5-1-2-2-2-3 |
| 5 | 山口 隆史 | 6.53 | 2 | 0.02 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.63→6.53 ↑0.10良化 節間着順 4-6-6-2-5-3 |
| 6 | 塚越 陸斗 | 6.62 | 5 | 0.02 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.60→6.62 ↓0.02悪化 節間着順 5-5-6-4-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 増田 進3569 | B1 | 3.89 | 5.34 | 41% | 26% | 0.18 | +0.5 | 2-4-4-4-3-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 齊藤 廉5351 | B1 | 5.17 | 4.44 | 20% | 41% | 0.16 | +0.5 | 3-1-5-4-1-6 | F1 | 52.1 |
| 3 | △ | 松本 庸平4358 | B1 | 4.36 | 4.71 | 34% | 38% | 0.22 | +0.5 | 2-4-6-3-4-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 高橋 直哉4245 | B1 | 4.47 | 5.10 | 32% | 38% | 0.19 | 0.0 | 5-1-2-2-2-3 | - | 52.5 |
| 5 | 山口 隆史4368 | B1 | 4.40 | 4.67 | 28% | 40% | 0.20 | +0.5 | 4-6-6-2-5-3 | - | 54.3 | |
| 6 | 塚越 陸斗5402 | B2 | 1.35 | 1.13 | 31% | 35% | 0.20 | +0.5 | 5-5-5-6-4-6-2 | F1 | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 416 | 33% | 57% | 68% | 0.17 |
| 2 | 486 | 12% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 475 | 4% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 452 | 2% | 13% | 35% | 0.19 |
| 5 | 445 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 6 | 371 | 1% | 5% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 54% | 67% | 75% | 0.16 |
| 2 | 42 | 7% | 38% | 45% | 0.17 |
| 3 | 30 | 10% | 40% | 47% | 0.15 |
| 4 | 55 | 4% | 15% | 27% | 0.15 |
| 5 | 70 | 6% | 23% | 41% | 0.16 |
| 6 | 232 | 1% | 3% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 48% | 67% | 74% | 0.18 |
| 2 | 530 | 14% | 36% | 52% | 0.19 |
| 3 | 529 | 10% | 33% | 53% | 0.19 |
| 4 | 470 | 6% | 19% | 35% | 0.21 |
| 5 | 460 | 3% | 12% | 25% | 0.22 |
| 6 | 333 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 347 | 32% | 54% | 70% | 0.19 |
| 2 | 408 | 9% | 32% | 51% | 0.21 |
| 3 | 419 | 6% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 381 | 5% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 443 | 2% | 12% | 32% | 0.19 |
| 6 | 382 | 2% | 9% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 45% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 444 | 8% | 31% | 50% | 0.19 |
| 3 | 447 | 11% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 459 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 5 | 464 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 373 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 7 | 0% | 14% | 14% | 0.25 |
| 5 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 6 | 160 | 0% | 1% | 1% | 0.20 |