下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-3 | 3.9倍 |
| 3-1 | 7.9倍 |
| 2-1 | 8.0倍 |
| 1-4 | 11.0倍 |
| 1-6 | 17.4倍 |
| 1-5 | 26.0倍 |
| 4-1 | 33.1倍 |
| 1-2-3 | 6.0倍 |
| 1-3-2 | 8.0倍 |
| 1-2-4 | 10.2倍 |
| 1-3-4 | 13.2倍 |
| 1-2-6 | 14.1倍 |
| 1-3-6 | 14.1倍 |
| 1-4-2 | 18.5倍 |
| 1-4-3 | 21.6倍 |
◎1号艇 南 佑典 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 山口 隆史、同頭の2着替わりは4号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山口 隆史 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 東口 晃 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南 佑典 | 6.78 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.64→6.78 ↓0.14悪化 節間着順 4-3-1-4-4-4 |
| 2 | 山口 隆史 | 6.75 | 4 | 0.09 | 2 | 場平均より速い | 6.63→6.75 ↓0.12悪化 節間着順 6-6-2-5-3-6 |
| 3 | 東口 晃 | 6.72 | 3 | 0.13 | 3 | 場平均より速い | 6.60→6.72 ↓0.12悪化 節間着順 6-5-2-6-3-5 |
| 4 | 長尾 京志郎 | 6.69 | 1 | 0.23 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.69 ↑0.03良化 節間着順 6-6-5-5-5-5 |
| 5 | 塚越 陸斗 | 6.77 | 5 | 0.38 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.60→6.77 ↓0.17悪化 節間着順 5-6-4-6-2-5 |
| 6 | 坪内 実 | 6.69 | 2 | 0.61 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.60→6.69 ↓0.09悪化 節間着順 2-3-3-3-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 南 佑典4466 | A2 | 5.74 | 5.41 | 25% | 31% | 0.19 | +0.5 | 3-4-4-3-1-4-4-4 | - | 51.0 |
| 2 | ○ | 山口 隆史4368 | B1 | 4.40 | 4.67 | 28% | 40% | 0.20 | +0.5 | 4-6-6-2-5-3-6 | - | 54.3 |
| 3 | ▲ | 東口 晃4664 | B1 | 4.23 | 2.57 | 44% | 29% | 0.20 | +0.5 | 3-6-5-2-6-3-5 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 長尾 京志郎4632 | B1 | 4.86 | 4.82 | 20% | 39% | 0.20 | +0.5 | 3-6-6-5-5-5-5 | - | 53.6 |
| 5 | 塚越 陸斗5402 | B2 | 1.35 | 1.13 | 31% | 35% | 0.20 | +0.5 | 5-5-5-6-4-6-2-5 | F1 | 52.9 | |
| 6 | 坪内 実3370 | B1 | 3.43 | 4.74 | 18% | 32% | 0.18 | +0.5 | 3-2-3-3-3-6-1 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 59% | 81% | 89% | 0.16 |
| 2 | 465 | 15% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 517 | 12% | 35% | 62% | 0.17 |
| 4 | 481 | 9% | 30% | 59% | 0.18 |
| 5 | 452 | 4% | 17% | 42% | 0.19 |
| 6 | 418 | 2% | 9% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 45% | 64% | 76% | 0.17 |
| 2 | 444 | 8% | 31% | 50% | 0.19 |
| 3 | 447 | 11% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 459 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 5 | 464 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 373 | 2% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 23% | 44% | 56% | 0.18 |
| 2 | 397 | 6% | 21% | 38% | 0.20 |
| 3 | 384 | 8% | 21% | 35% | 0.18 |
| 4 | 365 | 5% | 17% | 36% | 0.19 |
| 5 | 398 | 4% | 9% | 23% | 0.20 |
| 6 | 365 | 1% | 4% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 251 | 36% | 55% | 69% | 0.17 |
| 2 | 339 | 7% | 32% | 50% | 0.19 |
| 3 | 390 | 7% | 23% | 50% | 0.18 |
| 4 | 365 | 5% | 18% | 40% | 0.18 |
| 5 | 415 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 368 | 2% | 9% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 7 | 0% | 14% | 14% | 0.25 |
| 5 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 6 | 160 | 0% | 1% | 1% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 31% | 52% | 65% | 0.18 |
| 2 | 391 | 5% | 21% | 40% | 0.19 |
| 3 | 372 | 6% | 18% | 38% | 0.17 |
| 4 | 351 | 6% | 17% | 36% | 0.17 |
| 5 | 396 | 4% | 10% | 23% | 0.18 |
| 6 | 306 | 2% | 6% | 14% | 0.20 |