下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 7.5倍 |
| 3-2 | 8.3倍 |
| 2-1 | 8.5倍 |
| 1-3 | 9.2倍 |
| 3-1 | 9.3倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 1-5 | 16.4倍 |
| 2-6 | 17.6倍 |
| 1-3-2 | 12.2倍 |
| 1-2-3 | 13.2倍 |
| 3-1-2 | 15.2倍 |
| 2-1-3 | 17.9倍 |
| 3-2-1 | 18.1倍 |
| 2-3-1 | 19.1倍 |
| 1-3-4 | 23.8倍 |
| 3-1-4 | 25.4倍 |
◎1号艇 坪内 実 の逃げが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は3号艇 室田 泰史、同頭の2着替わりは2号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 室田 泰史 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 室田 泰史 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坪内 実 | 6.55 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.60→6.55 ↑0.05良化 節間着順 3-2-3-3-3-6 |
| 2 | 佐竹 太一 | 6.67 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.63→6.67 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-3-6-3-3 |
| 3 | 室田 泰史 | 6.60 | 4 | 0.07 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.62→6.60 ↑0.02良化 節間着順 1-6-1-5-1-3 |
| 4 | 東口 晃 | 6.61 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.60→6.61 →横ばい 節間着順 3-6-5-2-6-3 |
| 5 | 眞崎 武蔵 | 6.54 | 1 | 0.06 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.59→6.54 ↑0.05良化 節間着順 3-3-4-1-5-5 |
| 6 | 竹内 来 | 6.57 | 3 | 0.05 | 4 | 場平均より速い | 6.61→6.57 ↑0.04良化 節間着順 6-5-4-6-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 坪内 実3370 | B1 | 3.43 | 4.74 | 18% | 32% | 0.18 | +0.5 | 3-2-3-3-3-6 | F1 | 51.5 |
| 2 | ▲ | 佐竹 太一4725 | B1 | 4.78 | 5.97 | 45% | 30% | 0.18 | +0.5 | 1-3-3-6-3-3 | - | 53.5 |
| 3 | ◎ | 室田 泰史3548 | A2 | 5.03 | 6.86 | 34% | 29% | 0.12 | 0.0 | 4-1-6-1-5-1-3 | F1 | 52.8 |
| 4 | 東口 晃4664 | B1 | 4.23 | 2.57 | 44% | 29% | 0.20 | +0.5 | 3-6-5-2-6-3 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 眞崎 武蔵5293 | B1 | 3.96 | 2.18 | 51% | 44% | 0.21 | +0.5 | 3-3-4-1-5-5 | - | 52.3 |
| 6 | 竹内 来5405 | B1 | 2.51 | 2.40 | 34% | 56% | 0.19 | 0.0 | 6-5-4-6-5-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 31% | 52% | 65% | 0.18 |
| 2 | 391 | 5% | 21% | 40% | 0.19 |
| 3 | 372 | 6% | 18% | 38% | 0.17 |
| 4 | 351 | 6% | 17% | 36% | 0.17 |
| 5 | 396 | 4% | 10% | 23% | 0.18 |
| 6 | 306 | 2% | 6% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 294 | 42% | 59% | 70% | 0.18 |
| 2 | 375 | 8% | 29% | 48% | 0.20 |
| 3 | 363 | 13% | 31% | 48% | 0.18 |
| 4 | 352 | 10% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 437 | 4% | 16% | 34% | 0.17 |
| 6 | 418 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 65% | 83% | 89% | 0.11 |
| 2 | 512 | 19% | 45% | 67% | 0.12 |
| 3 | 550 | 15% | 39% | 61% | 0.13 |
| 4 | 526 | 9% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 514 | 5% | 20% | 37% | 0.14 |
| 6 | 333 | 3% | 9% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 23% | 44% | 56% | 0.18 |
| 2 | 397 | 6% | 21% | 38% | 0.20 |
| 3 | 384 | 8% | 21% | 35% | 0.18 |
| 4 | 365 | 5% | 17% | 36% | 0.19 |
| 5 | 398 | 4% | 9% | 23% | 0.20 |
| 6 | 365 | 1% | 4% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 27% | 37% | 53% | 0.17 |
| 2 | 52 | 0% | 8% | 25% | 0.21 |
| 3 | 56 | 5% | 16% | 29% | 0.16 |
| 4 | 63 | 5% | 11% | 21% | 0.15 |
| 5 | 106 | 5% | 8% | 18% | 0.18 |
| 6 | 203 | 0% | 1% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 100% | 0.24 |
| 4 | 31 | 6% | 10% | 23% | 0.19 |
| 5 | 52 | 2% | 8% | 13% | 0.19 |
| 6 | 137 | 0% | 0% | 4% | 0.18 |