姉妹AI予想:中央競馬AI↗地方競馬AI↗
トップ › 2026-09-23 › 江戸川 11R
≡◀▶

選抜戦
江戸川11R 展開予想一般

発走 15:53天候 晴波 0cm
本命 ◎ライブ・事前予想(展示前)自信度 D
1
戸塚 邦好
37%推定1着率
直近実測 39%
本命1号艇の逃げ本線。2着は2号艇が有力。
発走前に固定
発走 15:53買い目を見る ↓
一目サマリー事前予想(展示前)
1
本命 ◎
戸塚 邦好
推定勝率
37%
自信度 D
6点的中見込み 27% 波乱含み
AIが推定する買い目6点のカバー率。実測的中率と一致するよう較正済(検証)
この自信度は飾りでなく実測で較正:D=本命◎1着 39%(通算 06/10〜09/22(105日)・約15719レース・毎日更新/このランクn4509・参考値) 全ランク実績→
波乱度 38%
妙味?—オッズ未取得
本線1-2(11%・想定逃げ)3着候補46% 34% 51%
AI序列(予想印と推定勝率)ライブ・本日engine: TRITON+市場結合(直前) v10
推定勝率◎本命(序列1位)的中・1着タグ:本線替(2着替わり)逆(逆転筋)
買い目(3連単・確率上位6点)Dランク・推奨スタイル: 見送りも選択肢
自信度の低いレースです(Dランク・実測1着率39%)。推奨スタイルは「見送りも選択肢」。以下の6点は確率順の参考データであり、購入推奨ではありません。
本線1-2-4
5.7%
替1-4-3
5.4%
替1-3-4
5.2%
逆3-4-1
4.1%
逆4-3-1
3.5%
逆4-1-3
3.5%
予想の自信度Dランク
波乱度38%
推奨スタイル見送りも選択肢
この予想の自己評価:Dランク(本命の推定勝率37%・上位2艇で62%)。このランクの実測1着率は39%(通算 06/10〜09/22(105日)・約15719レース・毎日更新・毎日の照合で検証継続中)。
※TRITONは的中率を誇張しません。波乱度38%=上位2艇以外が勝つ確率。堅くないレースほど見送りも選択肢です。
展開の読み買い目と同一の確率分布から導出
スロー(1〜3コース)
1
0.17 ST
2
0.16 ST
3
0.15 ST
ダッシュ(4〜6コース)
4
0.14 ST
5
0.18 ST
6
0.20 ST
F1持ち
想定進入(展示前・枠なり) 123456 前付けなし(枠なり)
本線 1-2(11%)12想定決まり手: 逃げ
3着候補(本線 1-2 の分岐): 4 6% 3 4% 5 1% 6 0%

◎1号艇 戸塚 邦好 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は2号艇 渡邉 俊介、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。

買い目の内訳(全点が以下の展開に対応)
本線 1-2(11%): 1-2-4 5.7%
2着替わり 1-4(13%): 1-4-3 5.4%
2着替わり 1-3(10%): 1-3-4 5.2%
逆転 4-1(8%): 4-1-3 3.5%
逆転 3-4(7%): 3-4-1 4.1%
逆転 4-3(6%): 4-3-1 3.5%

警戒 4号艇 山口 達也 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-1-3

警戒 3号艇 赤坂 俊輔 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-4-1

材料:4コース山口 達也 A1 6.2 / 4コースM46% / 2コース渡邉 俊介ST0.14 / 江戸川はイン弱い
6艇比較行ごとに最良を赤・バーは6艇内の相対値
1
2
3
4
5
6
全国勝率
5.86
6.29
6.49
6.79
4.78
6.10
当地勝率
6.32
6.35
7.00
7.28
5.97
5.74
モーター2率
37%
27%
22%
46%
45%
34%
直近ST
0.17
0.16
0.15
0.14
0.18
0.20
今コース勝率
55%
12%
20%
21%
4%
2%
直近連対率
30%
30%
30%
60%
20%
40%
モーター気配
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
+0.0
展示の癖
-0.2
-1.2
-1.9
+1.6
+0.8
+0.6
直近ST・今コース勝率・直近連対率は公式結果11年の自社集計(前日まで)。展示・STは小さいほど良いためバーを反転。
モーター気配=このモーターの直近15走の展示が平均よりどれだけ速いか(+は出ている)。展示の癖=選手が展示を出すタイプか(直近20走)。今日サプライズ=今日の展示が本人の癖と比べてどれだけ良いか。いずれも単位は0.01秒、TRITONが実際に学習に使う値です。
出走表・成績データ
枠印選手級別全国
勝率
当地
勝率
モーター
2率
ボート
2率
平均
ST
チルト今節F体重
1◎戸塚 邦好4575A25.866.3237%32%0.160.0--52.0
2△渡邉 俊介4467A16.296.3527%33%0.140.0--51.0
3▲赤坂 俊輔4174A16.497.0022%26%0.150.0--52.1
4○山口 達也4370A16.797.2846%45%0.140.0--52.0
5佐竹 太一4725B14.785.9745%30%0.180.0--53.5
6山本 英志3888A26.105.7434%28%0.140.0-F151.0
選手別 詳細データ公式結果 2015〜2026-09-21 自社集計
1戸塚 邦好A23461541413
節間(当地)
2勝・連対2・ST 0.16
44113
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
1コース実績(358走):1着率 55% 決まり手 逃げ 96%
逃し率 45%(内訳 差され 12% まくられ 13% まくり差され 12%)
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
135955%74%82%0.14
236714%44%63%0.16
337813%29%49%0.15
434516%34%59%0.14
53857%20%41%0.15
63893%14%33%0.17
直近10走 3勝・連対3・平均ST 0.17 / 通算2223走・F歴17回
2渡邉 俊介A13352623146
節間(当地)
1勝・連対2・ST 0.16
23146
直近10走(節間除く)
2勝・連対3・ST 0.14
14133562
2コース実績(448走):1着率 12% 決まり手 差し 70% まくり 17%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
146452%73%82%0.15
244812%40%59%0.16
346612%38%59%0.15
446615%35%59%0.14
55106%20%41%0.14
64253%11%32%0.17
直近10走 1勝・連対3・平均ST 0.16 / 通算2779走・F歴5回
3赤坂 俊輔A11343316263
節間(当地)
0勝・連対1・ST 0.20
6263
直近10走(節間除く)
2勝・連対2・ST 0.12
134313
3コース実績(593走):1着率 20% 決まり手 差し 17% まくり 35% まくり差し 38%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
179270%88%92%0.14
257621%56%75%0.15
359320%47%70%0.16
465514%38%64%0.16
54479%26%50%0.17
62085%15%26%0.16
直近10走 2勝・連対3・平均ST 0.15 / 前付け率 11% / 通算3271走・F歴4回
4山口 達也A1151111352−
節間(当地)
1勝・連対2・ST 0.16
1532−
直近10走(節間除く)
6勝・連対6・ST 0.12
1115111
4コース実績(490走):1着率 21% 決まり手 差し 15% まくり 45% まくり差し 31%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
165171%82%87%0.15
246225%58%70%0.15
347828%54%70%0.16
449021%43%64%0.16
537813%30%49%0.16
62886%18%34%0.18
直近10走 5勝・連対6・平均ST 0.14 / 前付け率 12% / 通算2747走・F歴19回
5佐竹 太一B15264513363
節間(当地)
1勝・連対1・ST 0.21
13336
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
5コース実績(437走):1着率 4% 決まり手 差し 5% まくり 42% まくり差し 37%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
129442%59%70%0.18
23758%29%48%0.20
336313%31%48%0.18
435210%26%45%0.17
54374%16%34%0.17
64172%8%21%0.18
直近10走 1勝・連対2・平均ST 0.18 / 前付け率 3% / 通算2238走・F歴14回
6山本 英志A24423215244
節間(当地)
0勝・連対1・ST 0.20
5424
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
6コース実績(404走):1着率 2% 決まり手 差し 11% まくり 44% まくり差し 33%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
163361%82%89%0.14
253819%52%70%0.14
354014%41%64%0.15
457216%38%63%0.14
55137%25%44%0.15
64052%15%36%0.15
直近10走 1勝・連対4・平均ST 0.20 / 前付け率 4% / 通算3201走・F歴9回
進入コース別成績・直近成績・前付け率・モーター直近成績は公式K結果(2015年〜)の自社集計。公式発表の勝率等とは集計期間・定義が異なる場合があります。
ご利用にあたって
本ページの予想は出走表・展示・成績データに基づく展開予想です。的中・利益を保証しません。レース確定後、本ページに結果と払戻を追記します。舟券購入は20歳以上・自己責任で。のめり込みに注意。
◀▶
トップ実績・運営者規約プライバシー用語の説明使い方問い合わせ
© TRITON