下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 7.4倍 |
| 1-4 | 8.9倍 |
| 2-1 | 11.2倍 |
| 1-5 | 13.5倍 |
| 4-1 | 15.9倍 |
| 3-1 | 19.4倍 |
| 5-1 | 21.9倍 |
| 1-2-3 | 10.3倍 |
| 1-2-5 | 11.1倍 |
| 1-2-4 | 11.6倍 |
| 1-3-2 | 15.4倍 |
| 1-4-2 | 19.9倍 |
| 1-3-5 | 21.0倍 |
| 1-5-2 | 24.2倍 |
| 1-3-4 | 25.1倍 |
◎1号艇 平見 真彦 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 森定 晃史、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 森定 晃史 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 室田 泰史 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平見 真彦 | 6.75 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.61→6.75 ↓0.14悪化 節間着順 2-1-2-2-4-3 |
| 2 | 森定 晃史 | 6.72 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 1-3-2-2-4-2 |
| 3 | 高橋 直哉 | 6.76 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.65→6.76 ↓0.11悪化 節間着順 1-2-2-2-3-4 |
| 4 | 室田 泰史 | 6.65 | 1 | 0.12 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.62→6.65 ↓0.03悪化 節間着順 6-1-5-1-3-4 |
| 5 | 鶴本 崇文 | 6.73 | 3 | 0.31 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.56→6.73 ↓0.17悪化 節間着順 3-6-3-3-1-2 |
| 6 | 中野 夢斗 | 6.73 | 4 | 0.33 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.69→6.73 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-4-4-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 平見 真彦4509 | A2 | 6.27 | 6.95 | 19% | 26% | 0.18 | +0.5 | 5-2-2-1-2-2-4-3 | - | 53.3 |
| 2 | ○ | 森定 晃史4172 | A2 | 5.87 | 5.50 | 34% | 30% | 0.17 | +0.5 | 2-5-1-3-2-2-4-2 | - | 52.2 |
| 3 | △ | 高橋 直哉4245 | B1 | 4.47 | 5.10 | 32% | 38% | 0.19 | +0.5 | 5-1-2-2-2-3-4 | - | 52.5 |
| 4 | ▲ | 室田 泰史3548 | A2 | 5.03 | 6.86 | 34% | 29% | 0.12 | +0.5 | 4-1-6-1-5-1-3-4 | F1 | 52.8 |
| 5 | 鶴本 崇文4384 | A1 | 5.61 | 6.67 | 32% | 31% | 0.16 | +0.5 | 5-3-6-3-3-1-2 | - | 54.1 | |
| 6 | 中野 夢斗4979 | B1 | 4.97 | 4.96 | 37% | 43% | 0.17 | +0.5 | 1-2-2-4-4-6-1 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 511 | 56% | 76% | 86% | 0.16 |
| 2 | 454 | 15% | 40% | 63% | 0.17 |
| 3 | 493 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 499 | 11% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 526 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 6 | 459 | 1% | 8% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 67% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 531 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 492 | 13% | 36% | 62% | 0.15 |
| 4 | 493 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 5 | 494 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 6 | 413 | 2% | 13% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 347 | 32% | 54% | 70% | 0.19 |
| 2 | 408 | 9% | 32% | 51% | 0.21 |
| 3 | 419 | 6% | 26% | 46% | 0.18 |
| 4 | 381 | 5% | 23% | 47% | 0.20 |
| 5 | 443 | 2% | 12% | 32% | 0.19 |
| 6 | 382 | 2% | 9% | 24% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 65% | 83% | 89% | 0.11 |
| 2 | 512 | 19% | 45% | 67% | 0.12 |
| 3 | 550 | 15% | 39% | 61% | 0.13 |
| 4 | 526 | 9% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 514 | 5% | 20% | 37% | 0.14 |
| 6 | 333 | 3% | 9% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 69% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 534 | 19% | 54% | 76% | 0.16 |
| 3 | 522 | 19% | 42% | 68% | 0.17 |
| 4 | 550 | 14% | 37% | 65% | 0.18 |
| 5 | 481 | 7% | 21% | 49% | 0.18 |
| 6 | 435 | 2% | 12% | 33% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 42% | 59% | 73% | 0.16 |
| 2 | 280 | 8% | 28% | 42% | 0.17 |
| 3 | 315 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 314 | 11% | 24% | 42% | 0.16 |
| 5 | 337 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 379 | 2% | 5% | 16% | 0.18 |