下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.1倍 |
| 4-5 | 5.7倍 |
| 4-1 | 8.0倍 |
| 1-5 | 10.3倍 |
| 5-1 | 13.5倍 |
| 4-2 | 13.7倍 |
| 5-4 | 13.8倍 |
| 1-2 | 14.3倍 |
| 1-4-5 | 9.8倍 |
| 1-4-2 | 12.8倍 |
| 1-2-4 | 15.4倍 |
| 4-1-5 | 15.8倍 |
| 1-5-4 | 15.8倍 |
| 4-5-1 | 16.3倍 |
| 1-2-5 | 18.1倍 |
| 1-5-2 | 19.7倍 |
◎1号艇 中野 夢斗 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は4号艇 赤坂 俊輔、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 赤坂 俊輔 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-5-1
警戒 4号艇 赤坂 俊輔 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中野 夢斗 | 6.66 | 3 | 0.20 | 3 | 場平均より速い | 6.69→6.66 ↑0.03良化 節間着順 1-2-2-4-4-6 |
| 2 | 池田 雷太 | 6.67 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.68→6.67 →横ばい 節間着順 5-5-5-3-3-5 |
| 3 | 中村 楓 | 6.60 | 1 | 0.22 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.60→6.60 →横ばい 節間着順 4-2-5-6-4-4 |
| 4 | 赤坂 俊輔 | 6.68 | 5 | 0.42 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.66→6.68 ↓0.02悪化 節間着順 6-2-6-3-2-1 |
| 5 | 丸岡 正典 | 6.60 | 2 | 0.16 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.64→6.60 ↑0.04良化 節間着順 3-3-6-2-4-3 |
| 6 | 鐘ヶ江 真司 | 6.70 | 6 | 0.23 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.54→6.70 ↓0.16悪化 節間着順 5-4-3-5-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中野 夢斗4979 | B1 | 4.97 | 4.96 | 37% | 43% | 0.17 | +0.5 | 1-2-2-4-4-6 | - | 52.9 |
| 2 | △ | 池田 雷太3340 | B1 | 3.99 | 5.34 | 41% | 43% | 0.18 | 0.0 | 4-5-5-5-3-3-5 | - | 52.1 |
| 3 | 中村 楓5383 | B1 | 2.48 | 1.31 | 45% | 29% | 0.17 | 0.0 | 5-4-2-5-6-4-4 | - | 53.0 | |
| 4 | ○ | 赤坂 俊輔4174 | A1 | 6.49 | 7.00 | 22% | 26% | 0.15 | +1.0 | 6-2-6-3-2-1 | - | 52.1 |
| 5 | ▲ | 丸岡 正典4042 | A2 | 6.81 | 5.80 | 20% | 45% | 0.17 | +0.5 | 3-3-6-2-4-3 | F1 | 52.3 |
| 6 | 鐘ヶ江 真司5398 | B1 | 4.53 | 6.00 | 22% | 23% | 0.19 | +0.5 | 4-5-4-3-5-4-4 | F2 | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 42% | 59% | 73% | 0.16 |
| 2 | 280 | 8% | 28% | 42% | 0.17 |
| 3 | 315 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 314 | 11% | 24% | 42% | 0.16 |
| 5 | 337 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 379 | 2% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 26% | 49% | 66% | 0.19 |
| 2 | 512 | 11% | 31% | 51% | 0.18 |
| 3 | 461 | 8% | 23% | 41% | 0.19 |
| 4 | 400 | 5% | 16% | 36% | 0.18 |
| 5 | 422 | 5% | 16% | 28% | 0.19 |
| 6 | 332 | 1% | 8% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.11 |
| 2 | 3 | 0% | 33% | 33% | 0.29 |
| 3 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.10 |
| 4 | 42 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 5 | 57 | 4% | 4% | 14% | 0.16 |
| 6 | 187 | 0% | 1% | 3% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 793 | 70% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 577 | 21% | 56% | 75% | 0.15 |
| 3 | 593 | 20% | 47% | 70% | 0.16 |
| 4 | 655 | 14% | 38% | 64% | 0.16 |
| 5 | 447 | 9% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 208 | 5% | 15% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 71% | 86% | 90% | 0.15 |
| 2 | 493 | 24% | 55% | 70% | 0.16 |
| 3 | 522 | 21% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 493 | 18% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 473 | 12% | 29% | 49% | 0.17 |
| 6 | 449 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 42% | 67% | 67% | 0.13 |
| 2 | 24 | 8% | 29% | 38% | 0.16 |
| 3 | 18 | 6% | 17% | 33% | 0.18 |
| 4 | 44 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 5 | 53 | 0% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 132 | 2% | 4% | 14% | 0.20 |