下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 6.2倍 |
| 1-2 | 6.9倍 |
| 2-1 | 9.2倍 |
| 2-4 | 9.2倍 |
| 4-2 | 10.0倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 2-5 | 14.6倍 |
| 4-1 | 14.7倍 |
| 4-5-2 | 12.0倍 |
| 2-4-5 | 15.1倍 |
| 1-2-4 | 15.6倍 |
| 4-2-5 | 16.1倍 |
| 4-5-1 | 19.4倍 |
| 1-2-5 | 20.1倍 |
| 1-4-2 | 20.1倍 |
| 1-4-5 | 20.1倍 |
◎1号艇 田中 孝明 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は2号艇 古川 誠之、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 上村 純一 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 4-5-2
警戒 4号艇 上村 純一 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 4-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中 孝明 | 6.95 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 1-5-5-4-4 |
| 2 | 古川 誠之 | 6.96 | 3 | 0.15 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.96 ↓0.08悪化 節間着順 4-1-1-2-6 |
| 3 | 越智 照浩 | 6.99 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→6.99 →横ばい 節間着順 6-6-2-6-6 |
| 4 | 上村 純一 | 6.97 | 4 | 0.07 | 3 | 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.86→6.97 ↓0.11悪化 節間着順 1-4-2-2-1 |
| 5 | 森野 正弘 | 6.94 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.86→6.94 ↓0.08悪化 節間着順 3-6-2-2-1 |
| 6 | 木村 光宏 | 7.12 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→4 | 6.97→7.12 ↓0.15悪化 節間着順 5-6-5-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田中 孝明4393 | B1 | 4.20 | 4.41 | 44% | 36% | 0.20 | -0.5 | 1-5-5-4-4 | - | 57.3 |
| 2 | ▲ | 古川 誠之3988 | A2 | 6.19 | 5.63 | 25% | 29% | 0.15 | -0.5 | 4-1-1-2-6 | - | 54.2 |
| 3 | 越智 照浩4010 | B1 | 4.51 | 4.94 | 39% | 25% | 0.17 | -0.5 | 6-6-2-6-6 | - | 56.6 | |
| 4 | ○ | 上村 純一4645 | A1 | 6.48 | 6.09 | 40% | 41% | 0.14 | -0.5 | 1-4-2-2-1 | - | 52.5 |
| 5 | △ | 森野 正弘4601 | A1 | 7.13 | 6.60 | 36% | 32% | 0.13 | 0.0 | 3-6-2-2-1 | - | 54.7 |
| 6 | 木村 光宏3568 | B1 | 4.12 | 3.87 | 36% | 27% | 0.17 | -0.5 | 5-6-5-2-3 | - | 54.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 40% | 62% | 78% | 0.16 |
| 2 | 398 | 8% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 430 | 8% | 29% | 50% | 0.18 |
| 4 | 417 | 4% | 18% | 41% | 0.21 |
| 5 | 421 | 2% | 12% | 32% | 0.22 |
| 6 | 356 | 1% | 8% | 22% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 568 | 65% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 457 | 16% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 536 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 4 | 500 | 10% | 33% | 57% | 0.16 |
| 5 | 477 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 391 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 21% | 43% | 60% | 0.18 |
| 2 | 374 | 5% | 23% | 43% | 0.19 |
| 3 | 406 | 3% | 17% | 40% | 0.18 |
| 4 | 386 | 5% | 17% | 43% | 0.18 |
| 5 | 419 | 2% | 7% | 25% | 0.19 |
| 6 | 328 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 65% | 81% | 86% | 0.14 |
| 2 | 451 | 24% | 57% | 71% | 0.14 |
| 3 | 488 | 14% | 40% | 57% | 0.14 |
| 4 | 506 | 25% | 46% | 66% | 0.14 |
| 5 | 480 | 12% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 473 | 4% | 18% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 68% | 84% | 88% | 0.14 |
| 2 | 457 | 21% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 476 | 16% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 515 | 18% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 460 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 474 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 63% | 80% | 84% | 0.15 |
| 2 | 601 | 14% | 38% | 55% | 0.17 |
| 3 | 540 | 15% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 580 | 12% | 29% | 47% | 0.17 |
| 5 | 375 | 7% | 18% | 33% | 0.17 |
| 6 | 191 | 2% | 10% | 21% | 0.20 |