下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 6.2倍 |
| 1-4 | 6.4倍 |
| 1-6 | 7.2倍 |
| 1-3 | 10.1倍 |
| 4-6 | 12.9倍 |
| 6-1 | 14.6倍 |
| 6-4 | 15.8倍 |
| 2-1 | 16.4倍 |
| 1-2-6 | 11.3倍 |
| 1-4-6 | 13.4倍 |
| 1-2-4 | 13.9倍 |
| 1-6-4 | 15.6倍 |
| 1-6-2 | 16.0倍 |
| 1-2-3 | 18.9倍 |
| 1-4-2 | 22.6倍 |
| 1-3-6 | 26.4倍 |
◎1号艇 松江 秀徳 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 岩津 徹郎、同頭の2着替わりは6号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 桑原 悠 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 岩津 徹郎 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松江 秀徳 | 6.89 | 1 | 0.10 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.95→6.89 ↑0.06良化 節間着順 4-6-6-5 |
| 2 | 岩津 徹郎 | 6.95 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 3-3-6-4-4 |
| 3 | 上野 拓馬 | 7.00 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→7.00 ↓0.08悪化 節間着順 3-4-4-2-5 |
| 4 | 牧原 崇 | 7.00 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→7.00 ↓0.11悪化 節間着順 2-5-3-4-3 |
| 5 | 土井 祥伍 | 6.99 | 4 | 0.25 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.99 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-4-3-2 |
| 6 | 桑原 悠 | 6.95 | 3 | 0.36 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.95 ↑0.02良化 節間着順 1-3-2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松江 秀徳4027 | A2 | 5.39 | 5.96 | 25% | 32% | 0.16 | -0.5 | 4-6-6-5 | F1 | 53.0 |
| 2 | ▲ | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.60 | 5.25 | 35% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-3-6-4-4 | - | 53.5 |
| 3 | 上野 拓馬5130 | B1 | 4.71 | — | 38% | 39% | 0.18 | -0.5 | 3-4-4-2-5 | - | 52.5 | |
| 4 | △ | 牧原 崇4303 | B1 | 4.68 | 4.59 | 51% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-5-3-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | 土井 祥伍4905 | B1 | 4.68 | 4.27 | 22% | 37% | 0.21 | -0.5 | 1-6-4-3-2 | - | 54.0 | |
| 6 | ○ | 桑原 悠4497 | A1 | 7.48 | 5.93 | 28% | 28% | 0.14 | 0.0 | 1-3-2-1-2 | F1 | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 59% | 77% | 87% | 0.18 |
| 2 | 529 | 16% | 44% | 64% | 0.18 |
| 3 | 506 | 14% | 35% | 57% | 0.18 |
| 4 | 545 | 16% | 33% | 54% | 0.16 |
| 5 | 484 | 6% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 306 | 2% | 8% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 407 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 423 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 394 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 412 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 393 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130 | 35% | 48% | 61% | 0.19 |
| 2 | 186 | 5% | 23% | 40% | 0.18 |
| 3 | 183 | 2% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 203 | 6% | 16% | 27% | 0.18 |
| 5 | 219 | 3% | 10% | 28% | 0.18 |
| 6 | 403 | 0% | 3% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 431 | 49% | 67% | 81% | 0.17 |
| 2 | 430 | 13% | 39% | 61% | 0.19 |
| 3 | 436 | 8% | 27% | 50% | 0.18 |
| 4 | 478 | 9% | 27% | 50% | 0.18 |
| 5 | 482 | 4% | 15% | 33% | 0.20 |
| 6 | 388 | 1% | 7% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 214 | 42% | 60% | 69% | 0.17 |
| 2 | 334 | 10% | 29% | 49% | 0.17 |
| 3 | 323 | 5% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 314 | 4% | 16% | 32% | 0.18 |
| 5 | 360 | 2% | 6% | 20% | 0.20 |
| 6 | 534 | 1% | 4% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 451 | 23% | 52% | 67% | 0.14 |
| 3 | 458 | 21% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 443 | 19% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 411 | 11% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 445 | 6% | 16% | 39% | 0.16 |