下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.8倍 |
| 1-2 | 4.9倍 |
| 3-1 | 7.3倍 |
| 1-4 | 9.6倍 |
| 1-5 | 19.4倍 |
| 3-4 | 26.9倍 |
| 2-1 | 31.5倍 |
| 4-1 | 36.0倍 |
| 1-3-2 | 5.6倍 |
| 1-3-4 | 6.1倍 |
| 1-2-3 | 6.4倍 |
| 1-3-5 | 9.7倍 |
| 1-2-4 | 15.2倍 |
| 1-4-3 | 19.0倍 |
| 3-1-4 | 20.9倍 |
| 1-2-5 | 25.8倍 |
◎1号艇 桑原 悠 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は3号艇 尾嶋 一広、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 尾嶋 一広 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 尾嶋 一広 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑原 悠 | 6.94 | 3 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.94 ↑0.03良化 節間着順 1-3-2-1-2-6 |
| 2 | 谷川 将太 | 6.97 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.97→6.97 →横ばい 節間着順 2-4-2-1-2-5 |
| 3 | 尾嶋 一広 | 6.93 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.90→6.93 ↓0.03悪化 節間着順 2-2-1-3-2-2 |
| 4 | 藤山 雅弘 | 6.97 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 2-1-5-6-1 |
| 5 | 伊藤 喜智 | 6.92 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.92 →横ばい 節間着順 1-4-2-3-4-5 |
| 6 | 津久井 拓也 | 7.03 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→7.03 ↓0.06悪化 節間着順 6-3-3-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 桑原 悠4497 | A1 | 7.48 | 5.93 | 28% | 28% | 0.14 | -0.5 | 1-3-2-1-2-6 | F1 | 52.3 |
| 2 | △ | 谷川 将太4603 | B1 | 6.05 | 6.13 | 25% | 34% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-1-2-5 | - | 52.3 |
| 3 | ○ | 尾嶋 一広4472 | A1 | 6.45 | 6.46 | 46% | 27% | 0.16 | -0.5 | 2-2-1-3-2-2 | - | 54.1 |
| 4 | ▲ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.84 | 5.93 | 40% | 32% | 0.18 | -0.5 | 2-1-5-6-1 | - | 52.0 |
| 5 | 伊藤 喜智4389 | A2 | 5.44 | 5.26 | 39% | 27% | 0.18 | -0.5 | 1-4-2-3-4-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.76 | 5.46 | 37% | 31% | 0.16 | -0.5 | 6-3-3-6-3 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 451 | 23% | 52% | 67% | 0.14 |
| 3 | 458 | 21% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 443 | 19% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 411 | 11% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 445 | 6% | 16% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 51% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 421 | 12% | 37% | 55% | 0.16 |
| 3 | 393 | 8% | 28% | 45% | 0.15 |
| 4 | 410 | 6% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 469 | 5% | 14% | 31% | 0.15 |
| 6 | 397 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 74% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 572 | 26% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 559 | 18% | 43% | 69% | 0.15 |
| 4 | 560 | 15% | 39% | 63% | 0.15 |
| 5 | 505 | 9% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 408 | 4% | 14% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 486 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 465 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 461 | 12% | 34% | 57% | 0.18 |
| 5 | 476 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 444 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 382 | 39% | 65% | 79% | 0.18 |
| 2 | 429 | 8% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 429 | 8% | 31% | 55% | 0.17 |
| 4 | 457 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 5 | 455 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 368 | 1% | 6% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 457 | 12% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 460 | 13% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 472 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 479 | 6% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 437 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |