下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 2.9倍 |
| 1-2 | 4.0倍 |
| 2-4 | 5.3倍 |
| 1-4 | 13.4倍 |
| 4-2 | 13.6倍 |
| 2-5 | 15.7倍 |
| 2-3 | 18.5倍 |
| 4-1 | 30.8倍 |
| 2-1-4 | 5.3倍 |
| 1-2-4 | 7.3倍 |
| 2-4-1 | 9.2倍 |
| 2-1-5 | 13.1倍 |
| 2-4-5 | 14.8倍 |
| 2-1-3 | 19.2倍 |
| 1-2-5 | 19.9倍 |
| 1-4-2 | 21.7倍 |
◎2号艇 藤原 啓史朗 の差しが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は1号艇 乃村 康友、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 乃村 康友 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 乃村 康友 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 乃村 康友 | 6.98 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.98 ↓0.07悪化 節間着順 2-5-1-6-3 |
| 2 | 藤原 啓史朗 | 6.92 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.84→6.92 ↓0.08悪化 節間着順 1-1-4-1-2 |
| 3 | 山崎 善庸 | 7.07 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→7.07 ↓0.12悪化 節間着順 4-3-5-5-6 |
| 4 | 宇佐見 淳 | 6.93 | 3 | 0.17 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 5-6-1-4-1 |
| 5 | 木山 大聖 | 6.88 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 5-4-5-1-5 |
| 6 | 池本 輝明 | 6.95 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.92→6.95 ↓0.03悪化 節間着順 5-1-5-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 乃村 康友4618 | B1 | 5.05 | 5.38 | 38% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-5-1-6-3 | F1 | 53.8 |
| 2 | ◎ | 藤原 啓史朗4762 | A1 | 7.32 | 6.27 | 34% | 39% | 0.13 | 0.0 | 1-1-4-1-2 | - | 51.5 |
| 3 | 山崎 善庸4103 | B1 | 3.71 | — | 34% | 30% | 0.23 | -0.5 | 4-3-5-5-6 | - | 53.0 | |
| 4 | ▲ | 宇佐見 淳4118 | A2 | 5.99 | — | 38% | 31% | 0.15 | -0.5 | 5-6-1-4-1 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 木山 大聖5374 | B1 | 3.34 | — | 28% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-4-5-1-5 | F1 | 50.5 |
| 6 | 池本 輝明3282 | B1 | 4.64 | 4.14 | 29% | 28% | 0.19 | -0.5 | 5-1-5-5-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 388 | 48% | 67% | 78% | 0.16 |
| 2 | 422 | 15% | 43% | 61% | 0.18 |
| 3 | 418 | 8% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 420 | 8% | 24% | 47% | 0.18 |
| 5 | 476 | 4% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 371 | 2% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 421 | 19% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 452 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 486 | 16% | 41% | 59% | 0.13 |
| 5 | 452 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 430 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 27% | 47% | 65% | 0.21 |
| 2 | 407 | 9% | 29% | 50% | 0.21 |
| 3 | 378 | 4% | 23% | 44% | 0.20 |
| 4 | 379 | 4% | 18% | 34% | 0.21 |
| 5 | 369 | 2% | 12% | 27% | 0.22 |
| 6 | 295 | 0% | 3% | 12% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 67% | 84% | 91% | 0.13 |
| 2 | 546 | 22% | 52% | 69% | 0.14 |
| 3 | 569 | 14% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 594 | 13% | 35% | 61% | 0.15 |
| 5 | 510 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 410 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 61 | 3% | 10% | 23% | 0.15 |
| 5 | 69 | 1% | 12% | 20% | 0.12 |
| 6 | 158 | 0% | 1% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 54% | 75% | 84% | 0.16 |
| 2 | 538 | 9% | 38% | 59% | 0.20 |
| 3 | 527 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 533 | 5% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 499 | 2% | 12% | 32% | 0.20 |
| 6 | 328 | 0% | 3% | 19% | 0.24 |