下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.6倍 |
| 1-2 | 5.7倍 |
| 1-3 | 6.8倍 |
| 4-1 | 8.4倍 |
| 4-2 | 10.5倍 |
| 2-4 | 12.4倍 |
| 2-1 | 13.3倍 |
| 4-3 | 16.5倍 |
| 1-2-4 | 8.6倍 |
| 1-4-2 | 9.7倍 |
| 1-2-3 | 13.5倍 |
| 1-4-3 | 14.4倍 |
| 1-3-4 | 16.1倍 |
| 1-3-2 | 19.8倍 |
| 2-1-4 | 21.6倍 |
| 4-1-2 | 24.6倍 |
◎1号艇 鳥居塚 嶺王 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は4号艇 佐藤 大介、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 佐藤 大介 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-2-1
警戒 2号艇 岩崎 正哉 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鳥居塚 嶺王 | 6.93 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 3-4-4-3-4 |
| 2 | 岩崎 正哉 | 7.00 | 3 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.89→7.00 ↓0.11悪化 節間着順 2-3-3-1-6 |
| 3 | 津久井 拓也 | 7.00 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より遅い | 6.97→7.00 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-3-6 |
| 4 | 佐藤 大介 | 6.96 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 7.05→6.96 ↑0.09良化 節間着順 1-2-4-1 |
| 5 | 牟田 奨太 | 7.06 | 6 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→7.06 ↓0.10悪化 節間着順 3-5-2-6 |
| 6 | 西山 育 | 7.04 | 5 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.04 ↓0.06悪化 節間着順 6-2-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鳥居塚 嶺王5377 | B1 | 4.81 | — | 19% | 33% | 0.18 | -0.5 | 3-4-4-3-4 | F1 | 49.5 |
| 2 | ▲ | 岩崎 正哉3853 | A2 | 5.89 | 4.54 | 17% | 37% | 0.20 | -0.5 | 2-3-3-1-6 | - | 52.2 |
| 3 | △ | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.76 | 5.46 | 37% | 31% | 0.16 | -0.5 | 6-3-3-6 | - | 52.2 |
| 4 | ○ | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.43 | 7.67 | 26% | 32% | 0.16 | -0.5 | 1-2-4-1 | - | 52.7 |
| 5 | 牟田 奨太4988 | B1 | 4.24 | 6.13 | 36% | 46% | 0.15 | -0.5 | 3-5-2-6 | - | 54.2 | |
| 6 | 西山 育5425 | B2 | 1.40 | — | 35% | 30% | 0.27 | 0.0 | 6-2-5-6 | - | 55.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 71% | 86% | 86% | 0.15 |
| 2 | 13 | 8% | 23% | 54% | 0.16 |
| 3 | 9 | 11% | 33% | 56% | 0.13 |
| 4 | 44 | 11% | 25% | 43% | 0.18 |
| 5 | 53 | 6% | 19% | 34% | 0.16 |
| 6 | 155 | 1% | 5% | 14% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 67% | 83% | 92% | 0.16 |
| 2 | 524 | 18% | 52% | 73% | 0.17 |
| 3 | 562 | 13% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 538 | 9% | 32% | 57% | 0.18 |
| 5 | 535 | 6% | 19% | 43% | 0.20 |
| 6 | 332 | 2% | 9% | 26% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 457 | 12% | 40% | 65% | 0.16 |
| 3 | 460 | 13% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 472 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 479 | 6% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 437 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 566 | 17% | 50% | 70% | 0.17 |
| 3 | 560 | 14% | 45% | 70% | 0.17 |
| 4 | 536 | 10% | 40% | 68% | 0.18 |
| 5 | 420 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 331 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180 | 38% | 56% | 64% | 0.17 |
| 2 | 232 | 6% | 25% | 37% | 0.17 |
| 3 | 277 | 9% | 28% | 39% | 0.15 |
| 4 | 227 | 11% | 19% | 28% | 0.17 |
| 5 | 316 | 5% | 12% | 22% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 5% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 6 | 0% | 0% | 17% | 0.16 |
| 5 | 13 | 0% | 8% | 8% | 0.17 |
| 6 | 103 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |