下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-5 | 4.9倍 |
| 5-3 | 7.0倍 |
| 3-2 | 8.5倍 |
| 2-3 | 12.5倍 |
| 2-5 | 13.5倍 |
| 3-4 | 15.2倍 |
| 1-2 | 15.4倍 |
| 3-1 | 16.8倍 |
| 3-5-2 | 11.6倍 |
| 3-2-5 | 12.9倍 |
| 2-3-5 | 16.6倍 |
| 3-5-4 | 16.8倍 |
| 3-5-6 | 17.2倍 |
| 5-3-2 | 22.2倍 |
| 2-5-3 | 23.2倍 |
| 3-4-5 | 26.9倍 |
◎3号艇 藤山 雅弘 のまくりが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 長谷川 雅和、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 大橋 純一郎 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-3-2
警戒 2号艇 長谷川 雅和 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 結平太 | 7.02 | 5 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→7.02 ↓0.10悪化 節間着順 6-4-6-6-6 |
| 2 | 長谷川 雅和 | 7.09 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.09 ↓0.14悪化 節間着順 5-5-5-3-4 |
| 3 | 藤山 雅弘 | 7.00 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→7.00 ↓0.07悪化 節間着順 2-1-5-6 |
| 4 | 森林 太 | 6.99 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.99 →横ばい 節間着順 4-4-4-6-1 |
| 5 | 大橋 純一郎 | 7.01 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 6.91→7.01 ↓0.10悪化 節間着順 2-1-3-2 |
| 6 | 杉山 勝匡 | 7.00 | 3 | 0.02 | 3 | 場平均より遅い | 6.97→7.00 ↓0.03悪化 節間着順 2-1-5-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 鈴木 結平太5378 | B2 | 1.73 | 1.17 | 18% | 30% | 0.21 | -0.5 | 6-4-6-6-6 | F1 | 51.5 |
| 2 | ▲ | 長谷川 雅和 シャフト4580 | B1 | 5.99 | 5.64 | 20% | 33% | 0.17 | -0.5 | 5-5-5-3-4 | - | 52.0 |
| 3 | ◎ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.84 | 5.93 | 40% | 32% | 0.18 | -0.5 | 2-1-5-6 | - | 52.0 |
| 4 | 森林 太3680 | B1 | 4.23 | 4.50 | 49% | 34% | 0.22 | -0.5 | 4-4-4-6-1 | - | 54.7 | |
| 5 | ○ | 大橋 純一郎4073 | A1 | 6.61 | — | 26% | 34% | 0.15 | -0.5 | 2-1-3-2 | - | 52.0 |
| 6 | 杉山 勝匡4552 | B1 | 4.03 | 5.15 | 34% | 26% | 0.14 | -0.5 | 2-1-5-2-5 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.16 |
| 3 | 6 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 4 | 26 | 0% | 0% | 8% | 0.21 |
| 5 | 55 | 0% | 2% | 4% | 0.20 |
| 6 | 176 | 0% | 1% | 2% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 65% | 77% | 84% | 0.16 |
| 2 | 462 | 16% | 42% | 58% | 0.18 |
| 3 | 479 | 16% | 39% | 60% | 0.18 |
| 4 | 493 | 11% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 518 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 462 | 3% | 11% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 486 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 465 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 461 | 12% | 34% | 57% | 0.18 |
| 5 | 476 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 444 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 38% | 61% | 72% | 0.20 |
| 2 | 465 | 8% | 31% | 50% | 0.21 |
| 3 | 508 | 12% | 32% | 49% | 0.19 |
| 4 | 476 | 7% | 25% | 46% | 0.20 |
| 5 | 485 | 5% | 16% | 35% | 0.21 |
| 6 | 385 | 1% | 5% | 16% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 72% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 511 | 21% | 51% | 70% | 0.16 |
| 3 | 524 | 17% | 44% | 68% | 0.16 |
| 4 | 511 | 13% | 36% | 59% | 0.16 |
| 5 | 499 | 12% | 33% | 55% | 0.17 |
| 6 | 463 | 2% | 17% | 44% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 41% | 59% | 69% | 0.17 |
| 2 | 382 | 9% | 27% | 43% | 0.17 |
| 3 | 412 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 4 | 405 | 13% | 26% | 37% | 0.16 |
| 5 | 473 | 7% | 19% | 34% | 0.16 |
| 6 | 437 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |