下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-5 | 5.6倍 |
| 2-1 | 11.3倍 |
| 4-1 | 13.2倍 |
| 1-3 | 18.3倍 |
| 1-6 | 22.4倍 |
| 4-5 | 30.4倍 |
| 1-2-4 | 5.2倍 |
| 1-4-2 | 8.2倍 |
| 1-2-5 | 10.0倍 |
| 1-4-5 | 12.4倍 |
| 1-5-2 | 19.8倍 |
| 1-2-6 | 20.3倍 |
| 1-4-6 | 21.7倍 |
| 1-5-4 | 25.7倍 |
◎1号艇 山崎 祥 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 土井 祥伍、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 土井 祥伍 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 廣中 良一 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎 祥 | 7.00 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→7.00 ↓0.04悪化 節間着順 3-6-6-1 |
| 2 | 土井 祥伍 | 6.99 | 4 | 0.15 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.99 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-4-3 |
| 3 | 鈴木 結平太 | 6.97 | 3 | 0.14 | 4 | 場平均より遅い | 6.92→6.97 ↓0.05悪化 節間着順 6-4-6-6 |
| 4 | 廣中 良一 | 7.04 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→7.04 ↓0.08悪化 節間着順 6-3-4-3 |
| 5 | 田中 孝明 | 6.96 | 2 | 0.12 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 1-5-5-4 |
| 6 | 木山 大聖 | 6.95 | 1 | 0.18 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.95 ↓0.05悪化 節間着順 5-4-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山崎 祥5106 | A2 | 5.58 | 5.04 | 29% | 38% | 0.19 | 0.0 | 3-6-6-1 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 土井 祥伍4905 | B1 | 4.68 | 4.27 | 22% | 37% | 0.21 | -0.5 | 1-6-4-3 | - | 54.0 |
| 3 | 鈴木 結平太5378 | B2 | 1.73 | 1.17 | 18% | 30% | 0.21 | -0.5 | 6-4-6-6 | F1 | 51.5 | |
| 4 | ▲ | 廣中 良一3875 | B1 | 4.66 | — | 30% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-3-4-3 | - | 51.5 |
| 5 | △ | 田中 孝明4393 | B1 | 4.20 | 4.41 | 44% | 36% | 0.20 | -0.5 | 1-5-5-4 | - | 57.3 |
| 6 | 木山 大聖5374 | B1 | 3.34 | — | 28% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-4-5-1 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136 | 52% | 70% | 79% | 0.19 |
| 2 | 161 | 10% | 35% | 56% | 0.19 |
| 3 | 151 | 15% | 34% | 54% | 0.18 |
| 4 | 186 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 5 | 226 | 4% | 14% | 35% | 0.19 |
| 6 | 445 | 1% | 5% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 214 | 42% | 60% | 69% | 0.17 |
| 2 | 334 | 10% | 29% | 49% | 0.17 |
| 3 | 323 | 5% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 314 | 4% | 16% | 32% | 0.18 |
| 5 | 360 | 2% | 6% | 20% | 0.20 |
| 6 | 534 | 1% | 4% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.16 |
| 3 | 6 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 4 | 26 | 0% | 0% | 8% | 0.21 |
| 5 | 55 | 0% | 2% | 4% | 0.20 |
| 6 | 176 | 0% | 1% | 2% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 329 | 53% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 453 | 12% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 441 | 7% | 26% | 42% | 0.15 |
| 4 | 435 | 7% | 20% | 37% | 0.16 |
| 5 | 427 | 3% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 306 | 0% | 3% | 10% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 40% | 62% | 78% | 0.16 |
| 2 | 398 | 8% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 430 | 8% | 29% | 50% | 0.18 |
| 4 | 417 | 4% | 18% | 41% | 0.21 |
| 5 | 421 | 2% | 12% | 32% | 0.22 |
| 6 | 356 | 1% | 8% | 22% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 61 | 3% | 10% | 23% | 0.15 |
| 5 | 69 | 1% | 12% | 20% | 0.12 |
| 6 | 158 | 0% | 1% | 8% | 0.17 |