下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-4 | 6.6倍 |
| 3-4 | 9.6倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 3-1 | 10.9倍 |
| 3-5 | 14.8倍 |
| 4-3 | 15.4倍 |
| 1-5 | 16.5倍 |
| 1-3-4 | 10.0倍 |
| 1-4-3 | 13.3倍 |
| 1-3-5 | 15.8倍 |
| 1-4-5 | 19.3倍 |
| 3-1-4 | 22.6倍 |
| 1-3-2 | 24.2倍 |
| 1-2-4 | 24.3倍 |
| 1-4-2 | 25.1倍 |
◎1号艇 関 裕也 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 池本 輝明、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小野寺 智洋 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-4-5
警戒 3号艇 小野寺 智洋 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関 裕也 | 7.12 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→7.12 ↓0.13悪化 節間着順 6-2-3-5 |
| 2 | 池本 輝明 | 7.02 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→7.02 ↓0.10悪化 節間着順 5-1-5-5 |
| 3 | 小野寺 智洋 | 7.06 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→7.06 ↓0.15悪化 節間着順 5-2-3-5 |
| 4 | 谷川 将太 | 7.02 | 4 | 0.07 | 3 | 場平均より遅い | 6.97→7.02 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-2-1-2 |
| 5 | 伊藤 誠二 | 7.01 | 1 | 0.14 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→7.01 ↓0.08悪化 節間着順 6-3-6-2 |
| 6 | 越智 照浩 | 7.01 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.01 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 関 裕也4301 | B1 | 4.63 | 3.91 | 22% | 34% | 0.20 | -0.5 | 6-2-3-5 | - | 53.5 |
| 2 | 池本 輝明3282 | B1 | 4.64 | 4.14 | 29% | 28% | 0.19 | -0.5 | 5-1-5-5 | - | 51.5 | |
| 3 | ▲ | 小野寺 智洋3975 | A2 | 5.44 | 6.10 | 40% | 39% | 0.14 | -0.5 | 5-2-3-5 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 谷川 将太4603 | B1 | 6.05 | 6.13 | 25% | 34% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-1-2 | - | 52.3 |
| 5 | △ | 伊藤 誠二3713 | A1 | 5.00 | 6.40 | 29% | 47% | 0.15 | -0.5 | 6-3-6-2 | F1 | 52.7 |
| 6 | 越智 照浩4010 | B1 | 4.51 | 4.94 | 39% | 25% | 0.17 | -0.5 | 6-6-2-6 | - | 56.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 63% | 80% | 88% | 0.17 |
| 2 | 412 | 13% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 425 | 17% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 478 | 11% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 369 | 4% | 12% | 29% | 0.17 |
| 6 | 195 | 2% | 12% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 54% | 75% | 84% | 0.16 |
| 2 | 538 | 9% | 38% | 59% | 0.20 |
| 3 | 527 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 533 | 5% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 499 | 2% | 12% | 32% | 0.20 |
| 6 | 328 | 0% | 3% | 19% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 591 | 57% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 480 | 15% | 44% | 67% | 0.17 |
| 3 | 503 | 9% | 40% | 65% | 0.16 |
| 4 | 514 | 9% | 27% | 57% | 0.17 |
| 5 | 501 | 3% | 14% | 41% | 0.18 |
| 6 | 604 | 1% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 51% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 421 | 12% | 37% | 55% | 0.16 |
| 3 | 393 | 8% | 28% | 45% | 0.15 |
| 4 | 410 | 6% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 469 | 5% | 14% | 31% | 0.15 |
| 6 | 397 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 63% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 529 | 20% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 542 | 15% | 39% | 63% | 0.14 |
| 4 | 616 | 20% | 40% | 60% | 0.14 |
| 5 | 493 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 6 | 359 | 4% | 10% | 31% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 21% | 43% | 60% | 0.18 |
| 2 | 374 | 5% | 23% | 43% | 0.19 |
| 3 | 406 | 3% | 17% | 40% | 0.18 |
| 4 | 386 | 5% | 17% | 43% | 0.18 |
| 5 | 419 | 2% | 7% | 25% | 0.19 |
| 6 | 328 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |