下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.5倍 |
| 4-1 | 3.8倍 |
| 4-5 | 8.9倍 |
| 1-3 | 9.4倍 |
| 3-1 | 17.5倍 |
| 1-2 | 17.9倍 |
| 3-4 | 18.1倍 |
| 4-3 | 19.2倍 |
| 1-4-3 | 8.8倍 |
| 1-4-5 | 8.9倍 |
| 4-1-5 | 11.2倍 |
| 1-4-6 | 12.4倍 |
| 4-1-6 | 13.1倍 |
| 4-1-3 | 16.8倍 |
| 1-3-4 | 18.2倍 |
| 1-4-2 | 19.7倍 |
◎1号艇 西丸 敦基 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は4号艇 大須賀 友、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 大須賀 友 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 大須賀 友 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西丸 敦基 | 6.91 | 5 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.70→6.91 ↓0.21悪化 節間着順 4-6-3 |
| 2 | 廣部 大明 | 6.86 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.79→6.86 ↓0.07悪化 節間着順 6-6-5-6 |
| 3 | 松山 裕基 | 6.87 | 3 | 0.21 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.68→6.87 ↓0.19悪化 節間着順 6-1-5 |
| 4 | 大須賀 友 | 6.79 | 1 | 0.09 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.66→6.79 ↓0.13悪化 節間着順 2-5-1-2 |
| 5 | 本橋 克洋 | 6.97 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.76→6.97 ↓0.21悪化 節間着順 6-5-5-5 |
| 6 | 寳田 亮治 | 6.89 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.69→6.89 ↓0.20悪化 節間着順 3-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西丸 敦基5299 | A2 | 6.15 | 3.65 | 33% | 34% | 0.15 | 0.0 | 4-6-3 | - | 52.7 |
| 2 | △ | 廣部 大明5379 | B1 | 3.24 | 2.33 | 28% | 32% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5-6 | - | 52.8 |
| 3 | ▲ | 松山 裕基 キャブ5046 | B1 | 3.99 | 3.29 | 28% | 35% | 0.17 | +0.5 | 6-1-5 | F1 | 53.3 |
| 4 | ○ | 大須賀 友4518 | A1 | 6.45 | 6.28 | 34% | 36% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1-2 | F1 | 52.0 |
| 5 | 本橋 克洋3655 | B1 | 4.68 | 5.85 | 32% | 40% | 0.17 | 0.0 | 6-5-5-5 | F1 | 52.8 | |
| 6 | 寳田 亮治3523 | B1 | 4.46 | 4.35 | 40% | 34% | 0.20 | +0.5 | 3-6-5 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54 | 61% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 68 | 13% | 35% | 51% | 0.17 |
| 3 | 71 | 17% | 38% | 54% | 0.15 |
| 4 | 105 | 10% | 30% | 48% | 0.17 |
| 5 | 113 | 4% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 255 | 2% | 6% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 21% | 29% | 43% | 0.17 |
| 2 | 25 | 0% | 4% | 8% | 0.20 |
| 3 | 23 | 0% | 9% | 13% | 0.16 |
| 4 | 21 | 0% | 5% | 29% | 0.21 |
| 5 | 24 | 4% | 4% | 12% | 0.17 |
| 6 | 183 | 0% | 1% | 4% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 156 | 29% | 39% | 54% | 0.15 |
| 2 | 220 | 4% | 19% | 32% | 0.18 |
| 3 | 222 | 7% | 23% | 41% | 0.17 |
| 4 | 205 | 6% | 20% | 37% | 0.15 |
| 5 | 265 | 5% | 12% | 25% | 0.16 |
| 6 | 351 | 1% | 5% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 63% | 78% | 85% | 0.15 |
| 2 | 387 | 19% | 42% | 61% | 0.16 |
| 3 | 445 | 15% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 433 | 14% | 33% | 56% | 0.17 |
| 5 | 451 | 8% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 326 | 2% | 12% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 50% | 75% | 85% | 0.17 |
| 2 | 491 | 11% | 40% | 61% | 0.20 |
| 3 | 509 | 11% | 31% | 55% | 0.18 |
| 4 | 526 | 10% | 27% | 51% | 0.18 |
| 5 | 445 | 5% | 21% | 42% | 0.18 |
| 6 | 301 | 2% | 9% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 51% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 371 | 11% | 33% | 56% | 0.18 |
| 3 | 384 | 6% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 342 | 10% | 27% | 48% | 0.17 |
| 5 | 385 | 6% | 19% | 42% | 0.17 |
| 6 | 395 | 3% | 11% | 27% | 0.19 |