下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-4 | 5.1倍 |
| 2-1 | 10.9倍 |
| 1-5 | 12.0倍 |
| 4-1 | 16.8倍 |
| 1-6 | 18.6倍 |
| 5-1 | 27.2倍 |
| 1-2-4 | 7.4倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 9.2倍 |
| 1-3-4 | 10.1倍 |
| 1-4-2 | 10.1倍 |
| 1-2-5 | 14.0倍 |
| 1-4-3 | 14.4倍 |
| 1-4-5 | 20.4倍 |
◎1号艇 渋谷 明憲 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 近藤 雄一郎、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 野中 義生 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 近藤 雄一郎 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渋谷 明憲 | 6.87 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.73→6.87 ↓0.14悪化 節間着順 1-6-3-1 |
| 2 | 近藤 雄一郎 | 6.95 | 5 | 0.14 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.95 ↓0.18悪化 節間着順 1-2-6 |
| 3 | 下河 誉史 | 6.91 | 4 | 0.16 | 4 | 場平均より遅い | 6.76→6.91 ↓0.15悪化 節間着順 6-5-5 |
| 4 | 野中 義生 | 6.89 | 2 | 0.16 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.65→6.89 ↓0.24悪化 節間着順 5-4-6 |
| 5 | 浦田 晃嗣 | 6.96 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→6.96 ↓0.18悪化 節間着順 2-3-6 |
| 6 | 早川 颯太 | 6.90 | 3 | 0.15 | 3 | 場平均より遅い | 6.77→6.90 ↓0.13悪化 節間着順 6-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渋谷 明憲4436 | A1 | 6.39 | 5.14 | 17% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-6-3-1 | F1 | 52.2 |
| 2 | ▲ | 近藤 雄一郎5007 | B1 | 4.68 | — | 24% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-2-6 | F1 | 52.8 |
| 3 | △ | 下河 誉史4151 | B1 | 5.02 | 5.00 | 17% | 36% | 0.19 | 0.0 | 6-5-5 | - | 53.6 |
| 4 | ○ | 野中 義生3294 | B1 | 4.38 | 4.69 | 43% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-4-6 | F1 | 52.3 |
| 5 | 浦田 晃嗣4143 | B1 | 3.98 | — | 27% | 31% | 0.16 | +0.5 | 2-3-6 | - | 56.6 | |
| 6 | 早川 颯太5371 | B2 | 1.93 | 1.27 | 38% | 39% | 0.22 | 0.0 | 6-4-6 | F1 | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 473 | 66% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 475 | 16% | 47% | 65% | 0.16 |
| 3 | 455 | 13% | 42% | 65% | 0.15 |
| 4 | 452 | 10% | 32% | 56% | 0.17 |
| 5 | 489 | 6% | 25% | 44% | 0.16 |
| 6 | 450 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 31% | 49% | 64% | 0.18 |
| 2 | 205 | 7% | 23% | 37% | 0.19 |
| 3 | 205 | 4% | 18% | 34% | 0.18 |
| 4 | 201 | 6% | 19% | 36% | 0.18 |
| 5 | 244 | 0% | 8% | 25% | 0.18 |
| 6 | 409 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 52% | 72% | 83% | 0.18 |
| 2 | 517 | 11% | 38% | 62% | 0.19 |
| 3 | 515 | 7% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 567 | 4% | 23% | 49% | 0.20 |
| 5 | 398 | 2% | 11% | 29% | 0.21 |
| 6 | 239 | 0% | 5% | 23% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 29% | 52% | 65% | 0.16 |
| 2 | 417 | 11% | 33% | 52% | 0.17 |
| 3 | 401 | 5% | 21% | 39% | 0.16 |
| 4 | 378 | 11% | 24% | 39% | 0.14 |
| 5 | 463 | 6% | 16% | 32% | 0.14 |
| 6 | 360 | 4% | 11% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 337 | 37% | 61% | 72% | 0.14 |
| 2 | 419 | 8% | 21% | 43% | 0.17 |
| 3 | 397 | 8% | 24% | 43% | 0.16 |
| 4 | 410 | 15% | 27% | 44% | 0.14 |
| 5 | 452 | 4% | 13% | 28% | 0.16 |
| 6 | 431 | 3% | 8% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 5 | 0% | 0% | 20% | 0.18 |
| 4 | 56 | 4% | 4% | 5% | 0.22 |
| 5 | 58 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |
| 6 | 165 | 0% | 1% | 3% | 0.19 |