下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.8倍 |
| 1-2 | 6.4倍 |
| 5-1 | 8.5倍 |
| 1-3 | 9.8倍 |
| 5-2 | 11.6倍 |
| 5-3 | 12.7倍 |
| 3-5 | 14.7倍 |
| 3-1 | 15.0倍 |
| 1-5-2 | 12.6倍 |
| 1-5-3 | 13.7倍 |
| 1-2-5 | 14.6倍 |
| 5-1-2 | 17.6倍 |
| 1-3-5 | 18.3倍 |
| 5-1-3 | 20.2倍 |
| 1-2-3 | 23.3倍 |
| 1-3-2 | 27.9倍 |
◎1号艇 梶野 学志 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 安達 裕樹、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 下條 雄太郎 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 安達 裕樹 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 梶野 学志 | 6.98 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.81→6.98 ↓0.17悪化 節間着順 4-3-1-6-5 |
| 2 | 安達 裕樹 | 6.88 | 3 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.73→6.88 ↓0.15悪化 節間着順 3-4-1-6 |
| 3 | 中島 昂章 | 6.90 | 4 | 0.14 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.73→6.90 ↓0.17悪化 節間着順 3-1-5-1 |
| 4 | 上村 宏太 | 6.83 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 | 6.72→6.83 ↓0.11悪化 節間着順 4-2-3-6 |
| 5 | 下條 雄太郎 | 6.81 | 1 | 0.14 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.72→6.81 ↓0.09悪化 節間着順 1-2-1-1-1 |
| 6 | 近藤 雄一郎 | 6.96 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.96 ↓0.19悪化 節間着順 1-2-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 梶野 学志4140 | A2 | 6.37 | 6.69 | 20% | 34% | 0.15 | 0.0 | 4-3-1-6-5 | F1 | 53.1 |
| 2 | ▲ | 安達 裕樹4227 | A2 | 5.94 | 4.00 | 14% | 35% | 0.16 | 0.0 | 3-4-1-6 | F1 | 52.0 |
| 3 | △ | 中島 昂章4661 | A2 | 5.58 | — | 31% | 34% | 0.18 | +0.5 | 3-1-5-1 | - | 52.5 |
| 4 | 上村 宏太4945 | B1 | 4.11 | 5.06 | 28% | 35% | 0.18 | 0.0 | 4-2-3-6 | - | 52.7 | |
| 5 | ○ | 下條 雄太郎4352 | A1 | 7.34 | 6.95 | 42% | 35% | 0.15 | +0.5 | 1-2-1-1-1 | - | 52.0 |
| 6 | 近藤 雄一郎5007 | B1 | 4.68 | — | 24% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-2-6-1 | F1 | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 571 | 74% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 433 | 17% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 453 | 22% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 423 | 13% | 41% | 63% | 0.16 |
| 5 | 433 | 12% | 31% | 54% | 0.16 |
| 6 | 344 | 3% | 21% | 43% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 77% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 483 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 450 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 4 | 467 | 18% | 36% | 61% | 0.16 |
| 5 | 452 | 12% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 356 | 6% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 41% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 389 | 11% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 439 | 5% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 445 | 5% | 24% | 48% | 0.20 |
| 5 | 465 | 2% | 14% | 38% | 0.21 |
| 6 | 403 | 1% | 10% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 177 | 25% | 46% | 60% | 0.20 |
| 2 | 202 | 8% | 26% | 45% | 0.17 |
| 3 | 239 | 11% | 28% | 45% | 0.17 |
| 4 | 269 | 11% | 22% | 41% | 0.16 |
| 5 | 308 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 6 | 407 | 2% | 8% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 433 | 18% | 54% | 77% | 0.13 |
| 3 | 482 | 18% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 487 | 14% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 424 | 10% | 32% | 57% | 0.13 |
| 6 | 404 | 5% | 20% | 42% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 31% | 49% | 64% | 0.18 |
| 2 | 205 | 7% | 23% | 37% | 0.19 |
| 3 | 205 | 4% | 18% | 34% | 0.18 |
| 4 | 201 | 6% | 19% | 36% | 0.18 |
| 5 | 244 | 0% | 8% | 25% | 0.18 |
| 6 | 409 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |