下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 3-1 | 9.1倍 |
| 2-1 | 11.0倍 |
| 2-3 | 12.3倍 |
| 3-2 | 17.9倍 |
| 2-4 | 20.4倍 |
| 1-4 | 20.7倍 |
| 1-2-3 | 6.3倍 |
| 1-3-2 | 7.7倍 |
| 1-3-4 | 13.9倍 |
| 1-2-4 | 19.1倍 |
| 2-1-3 | 19.4倍 |
| 1-3-5 | 19.9倍 |
| 3-1-2 | 20.7倍 |
| 1-2-5 | 26.6倍 |
◎1号艇 川上 剛 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は2号艇 金子 萌、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 金子 萌 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 渋谷 明憲 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上 剛 | 6.87 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.73→6.87 ↓0.14悪化 節間着順 2-3-4-4-2 |
| 2 | 金子 萌 | 6.93 | 4 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 6.71→6.93 ↓0.22悪化 節間着順 1-3-2-4 |
| 3 | 渋谷 明憲 | 6.82 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.73→6.82 ↓0.09悪化 節間着順 1-6-3-1-6 |
| 4 | 川口 貴久 | 6.90 | 3 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.67→6.90 ↓0.23悪化 節間着順 6-2-3 |
| 5 | 武重 雄介 | 6.94 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.94 ↓0.11悪化 節間着順 3-2-5-4 |
| 6 | 江本 真治 | 6.95 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.71→6.95 ↓0.24悪化 節間着順 4-4-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川上 剛4189 | A1 | 5.64 | 5.87 | 34% | 31% | 0.16 | 0.0 | 2-3-4-4-2 | F1 | 53.4 |
| 2 | ○ | 金子 萌4793 | A2 | 6.37 | 5.87 | 21% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-3-2-4 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 渋谷 明憲4436 | A1 | 6.39 | 5.14 | 17% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-6-3-1-6 | F1 | 52.2 |
| 4 | △ | 川口 貴久4128 | B1 | 5.04 | 5.17 | 45% | 37% | 0.14 | 0.0 | 6-2-3 | F1 | 54.3 |
| 5 | 武重 雄介4263 | B1 | 4.84 | 5.40 | 25% | 33% | 0.18 | 0.0 | 3-2-5-4 | - | 54.5 | |
| 6 | 江本 真治3711 | A2 | 6.00 | 5.38 | 17% | 35% | 0.15 | +0.5 | 4-4-1-3 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 840 | 69% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 627 | 14% | 45% | 63% | 0.16 |
| 3 | 693 | 15% | 41% | 64% | 0.16 |
| 4 | 697 | 12% | 36% | 60% | 0.16 |
| 5 | 517 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 278 | 2% | 11% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 62% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 385 | 18% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 419 | 19% | 41% | 60% | 0.15 |
| 4 | 416 | 12% | 34% | 54% | 0.15 |
| 5 | 511 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 534 | 2% | 13% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 473 | 66% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 475 | 16% | 47% | 65% | 0.16 |
| 3 | 455 | 13% | 42% | 65% | 0.15 |
| 4 | 452 | 10% | 32% | 56% | 0.17 |
| 5 | 489 | 6% | 25% | 44% | 0.16 |
| 6 | 450 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 46% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 375 | 11% | 37% | 57% | 0.15 |
| 3 | 385 | 14% | 40% | 61% | 0.14 |
| 4 | 379 | 10% | 29% | 50% | 0.15 |
| 5 | 404 | 8% | 22% | 40% | 0.16 |
| 6 | 356 | 3% | 9% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 499 | 65% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 450 | 21% | 51% | 68% | 0.17 |
| 3 | 438 | 14% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 433 | 10% | 29% | 52% | 0.17 |
| 5 | 431 | 4% | 19% | 39% | 0.18 |
| 6 | 468 | 2% | 10% | 23% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 60% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 551 | 15% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 549 | 11% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 514 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 591 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 468 | 2% | 9% | 27% | 0.19 |