下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.9倍 |
| 3-1 | 7.2倍 |
| 1-4 | 8.5倍 |
| 1-2 | 12.7倍 |
| 1-5 | 15.8倍 |
| 3-4 | 19.0倍 |
| 1-6 | 21.8倍 |
| 3-5 | 24.0倍 |
| 1-3-4 | 4.9倍 |
| 1-3-5 | 6.1倍 |
| 1-3-6 | 12.9倍 |
| 1-3-2 | 13.8倍 |
| 3-1-4 | 15.2倍 |
| 1-4-3 | 15.4倍 |
| 3-1-5 | 18.1倍 |
| 1-2-3 | 28.7倍 |
◎1号艇 大須賀 友 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は3号艇 湯川 浩司、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 湯川 浩司 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 小坂 宗司 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大須賀 友 | 6.83 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.66→6.83 ↓0.17悪化 節間着順 2-5-1-2-6 |
| 2 | 浦田 晃嗣 | 6.94 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→6.94 ↓0.16悪化 節間着順 2-3-6-4 |
| 3 | 湯川 浩司 | 6.92 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.74→6.92 ↓0.18悪化 節間着順 3-1-3-2-3 |
| 4 | 小坂 宗司 | 6.84 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.70→6.84 ↓0.14悪化 節間着順 2-5-6-6 |
| 5 | 山一 鉄也 | 6.92 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.70→6.92 ↓0.22悪化 節間着順 3-4-1-6 |
| 6 | 吉田 翔悟 | 6.86 | 3 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.72→6.86 ↓0.14悪化 節間着順 1-1-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大須賀 友4518 | A1 | 6.45 | 6.28 | 34% | 36% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1-2-6 | F1 | 52.0 |
| 2 | 浦田 晃嗣4143 | B1 | 3.98 | — | 27% | 31% | 0.16 | 0.0 | 2-3-6-4 | - | 56.6 | |
| 3 | ○ | 湯川 浩司4044 | A1 | 6.18 | 6.11 | 19% | 32% | 0.14 | 0.0 | 3-1-3-2-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 小坂 宗司 キャブ4593 | A2 | 6.06 | — | 26% | 39% | 0.17 | +0.5 | 2-5-6-6 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 山一 鉄也3514 | A2 | 5.48 | — | 27% | 44% | 0.17 | 0.0 | 3-4-1-6 | - | 52.0 |
| 6 | 吉田 翔悟4919 | B1 | 3.88 | 5.50 | 35% | 38% | 0.18 | +0.5 | 1-1-2-5 | F1 | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 63% | 78% | 85% | 0.15 |
| 2 | 387 | 19% | 42% | 61% | 0.16 |
| 3 | 445 | 15% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 433 | 14% | 33% | 56% | 0.17 |
| 5 | 451 | 8% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 326 | 2% | 12% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 337 | 37% | 61% | 72% | 0.14 |
| 2 | 419 | 8% | 21% | 43% | 0.17 |
| 3 | 397 | 8% | 24% | 43% | 0.16 |
| 4 | 410 | 15% | 27% | 44% | 0.14 |
| 5 | 452 | 4% | 13% | 28% | 0.16 |
| 6 | 431 | 3% | 8% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 682 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 549 | 17% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 544 | 20% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 579 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 407 | 10% | 25% | 48% | 0.14 |
| 6 | 230 | 1% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 462 | 65% | 82% | 87% | 0.12 |
| 2 | 396 | 19% | 45% | 64% | 0.13 |
| 3 | 393 | 15% | 39% | 63% | 0.14 |
| 4 | 465 | 14% | 33% | 60% | 0.14 |
| 5 | 414 | 6% | 21% | 46% | 0.15 |
| 6 | 436 | 3% | 9% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713 | 77% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 499 | 22% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 555 | 20% | 45% | 63% | 0.16 |
| 4 | 635 | 13% | 32% | 54% | 0.16 |
| 5 | 495 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 6 | 260 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 212 | 52% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 251 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 3 | 276 | 7% | 25% | 42% | 0.15 |
| 4 | 269 | 6% | 20% | 40% | 0.15 |
| 5 | 354 | 5% | 15% | 33% | 0.15 |
| 6 | 535 | 1% | 5% | 17% | 0.17 |